Про видавництво Передплата Наука Реклама Розповсюдження Звітність ПартнериМедіа Контакти RSS RRS | Додати в вибране в избранное |
Издательский дом

Страховой бизнес форум 2014

Страховой бизнес форум 2014

 

 

 

 

18-22 сентября в Сочи  прошел Страховой Бизнес Форум «Вызовы года 2014», на котором страховщики обсудили события, произошедшие  на страховом рынке в текущем году и поговорили о перспективах 2015-го.

 

 

 

 

Организаторами Форума выступили СРО НП «Национальная страховая гильдия» и группа «Деловой формат». Медиа-партнер – ИД «Украина бизнес».

 

Страховой Бизнес Форум проходил  на площадке в Swissotel Sochi Kamelia  и собрал 92 участника из 56 российских и зарубежных компаний. Основная аудитория Форума: генеральные директора и их заместители, финансовые директора, главные бухгалтера, руководители направлений.

 

Текущий год оказался непростым для отрасли. Изменения в жизни участников  российского страхового рынка во многом были связаны с реформированием системы надзора.

Директор Департамента страхового рынка Центробанка России Игорь Жук, который присутствовал на Форуме, очень подробно рассказал о последних инициативах надзорных органов в сфере контроля деятельности страховых компаний.

Также, от имени Центробанка с информацией о новых требованиях к страховым компаниям выступили: Степаненко В.Ю., Заместитель Директора Департамента развития финансовых рынков; Басенко М.Н., Заместитель начальника Управления методологии отчетности некредитных финансовых организаций; Мельникова И.А., Начальник Управления СРО, рейтинговых агентств и актуарной деятельности.

Собравшиеся имели возможность задать вопросы представителям регулятора, выразить свои пожелания по усовершенствованию взаимодействия страховых компаний с надзорными органами.

 

Кроме этого, на пленарной части Форума были подняты для обсуждения следующие вопросы: особенности страхования в современных условиях, развитие электронных продаж, потенциал механизма независимого урегулирования убытков, возможности российского  перестрахования и его пригодность на международном рынке.

 

Важной частью Форума стала Конференция для финансовых директоров и бухгалтеров страховых компаний, в программу которой вошли такие актуальные темы: формирование страховых резервов; требования ЦБ по Федеральному закону №115-ФЗ; законодательные требования по внутреннему контролю и аудиту в страховых компания; подготовка актуарного заключения; опыт применения МСФО.

Активное участие в Форуме приняла редакция журнала «Современные страховые технологии». Был проведен Устный выпуск журнала, где авторы журнала смогли напрямую пообщаться со своими читателями и обсудить наиболее актуальные вопросы.

 

Многие участники в качестве положительных моментов отметили открытое обсуждение проблем и перспектив развития страхового рынка, возможность получить новую информацию непосредственно от представителей регулятора, а также поддержать и расширить деловые с партнерами.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Наші партнери

                                                         

  

                                                                        

 

              

                                                

  

                                                  Дедал Инфо        

   

                                                                

 

               

Архив номеров Украина Бизнес Ревю Архив номеров Финансовые услуги Архив Альманах финансовых услуг
Архів номерів Архів номерів Архів номерів


Новини видавництва
Анонси
Фото
Відео
Фінансова звітність компаній
Актуальне інтерв`ю
Наукові статті

 


  ОНЛАЙН-ПЕРЕДПЛАТА  
 
 
  
 
 
 

  
 
 

  

 

  


  
   
   

 

 

 

 

  

            
 Oakeshott Insurance Consultants
  
 
  
 
 
 

 
  

  
 

 
МЕДІА-ПАРТНЕРИ


































НБУ курс доллара

НБУ курс евро

НБУ курс рубля


Погода в Киеве

120


Рекламный Украинский Портал. Сайт о полиграфии и рекламе в Украине, интересные новости рекламы

Интернет реклама УБС
Информационный интернет справочник | All-Catalogs.Info
html counterсчетчик посетителей сайта
Рейтинг@Mail.ru