Об издательстве Подписка Наука Реклама Распространение Отчетность ПартнерыМедиа Контакты RSS RRS | Добавить в избранное в избранное |
Издательский дом
Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

Анонс номера

БЮДЖЕТ 2018 - какой он будет?

Завершилось лето и с наступлением осени пришлось задуматься, с какими результатами мы завершим этот год и каким будет грядущий: наше благосостояние, экономическое развитие страны в будущем году можно определить из государственного бюджета на следующий год, проект которого КМУ передал в ВРУ для обсуждения и принятия, (надеемся, что не в предновогоднюю ночь). Совместно с экспертами, исходя из текста документа, мы попытаемся проанализировать и определить, что ждет украинцев в 2018-м году.

Пока что, все окрестили его оптимистично - бюджетом роста. Так как увеличить финансирование ключевых для страны отраслей - обороны, социальной помощи, образования, медицины и строительства дорог - планируют без увеличения налоговой нагрузки. В КМУ уверены, что бюджет-2018 станет беспрецедентным и превысит 1 триллион гривен, чего с момента проведения денежной реформы в 1996 году еще не было.

 

Тиждень відкритої енергетики

Нетрадиційні та відновлювані джерела енергії останнім часом стали одним із важливих критеріїв сталого розвитку світової спільноти. Здійснюється пошук нових і вдосконалення існуючих технологій, виведення їх до економічно ефективного рівня та розширення сфер використання. Досвід та публічна експертиза учасників паливно-енергетичної галузі в умовах переходу на нові сучасні алгоритми взаємовідносин при імплементації нового законодавства в енергетиці, зокрема Закону «Про електроенергетику», в питаннях оптимізації тарифної політики, вирішенні питань кредиторсько-дебіторської заборгованості, реформування сектору в контексті євроінтеграційних прагнень незалежної України та об’єднання енергосистеми України з європейською. Долучитися до проекту запрошує Видавничий Дім «Україна Бізнес».

 

«Консолідація функцій державного регулювання ринків фінансових послуг»: прогнози та коментарі

Відкрив роботу форуму народний депутат України, Заступник Голови Комітету з питань фінансової політики і банківської діяльності Верховної Ради України Руслан Демчак, який повідомив, що комітет працює над підготовкою проекту до другого читання і закликав присутніх висловити свою думку з приводу актуальності ідеї консолідації функцій державного регулювання ринків фінансових послуг.

Заступник Голови НБУ Катерина Рожкова зазначила, що Національний банк закликає парламент прийняти законопроект про спліт якнайшвидше. «У свою чергу ми спільними зусиллями маємо розробити дорожню карту подальших заходів із консолідації функцій державного нагляду над небанківським фінансовим ринком. Вона потрібна для того, щоб здійснити передачу функцій нагляду за цим ринком максимально комфортно для його учасників та споживачів фінансових послуг», - наголосила К. Рожкова.

 

Механізми захисту інвесторів

Дієвий захист інвесторів та ефективна протидія зловживанням із цінними паперами можливі за умови функціонування сильного та незалежного регулятора ринку – Національної комісії з цінних паперів та фондового ринку (НКЦПФР). До такого висновку дійшли учасники круглого столу «Система захисту інвесторів, як умова розвитку ринків капіталу в Україні», що відбувся 2 жовтня 2017 року. Організатором заходу виступила НКЦПФР за підтримки проекту USAID «Трансформація фінансового сектору».

Експерти погодились, що якісно нове регулювання ринку капіталів – на часі. Одним із кроків досягнення такого регулювання є прийняття законопроекту «Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо захисту інвесторів від зловживань на ринку капіталів» № 6303. Документом пропонується закріплення в законодавстві гарантій незалежності НКЦПФР, а також реального інструментарію для запобігання, виявлення правопорушень та покарань за них. Незалежність забезпечуватиметься належним фінансуванням, забороною втручатися у діяльність НКЦПФР політичним силам та іншим державним органам, самостійністю у прийнятті рішень.

 

Казахстан – Украина: 25 лет взаимовыгодного и равноправного партнерства

27 сентября в Киеве в Национальной Академии наук Украины Посольством Республики Казахстан в Украине был организован «круглый стол» на тему 25-летия установления дипломатических отношений между Казахстаном и Украиной и модернизационных процессов в Казахстане.

В мероприятии приняли участие главы дипломатических миссий, народные депутаты Верховной Рады, руководители государственных органов Украины, представители творческой и научной сферы, бизнес сообщества, СМИ.

 

Украина – Перу: итоги первой четверти века

Однажды человек привел свою ламу на хорошее пастбище, но животное отказывалось от пищи, и лишь издавало жалобные стоны. На вопрос хозяина, в чем дело, лама ответила, что это ни к чему: через пять дней море поднимется и поглотит землю. Испугавшись, человек спросил, можно ли спастись — и лама посоветовала ему поспешить на вершину горы Вильякото, взяв с собой еды лишь на пять дней. Не мешкая, они отправились в путь к горной вершине, а когда достигли ее, то увидели, что там уже собрались все звери и птицы. Море поднялось, вода подобралась так близко, что у лисы намок хвост (вот почему у лисиц темные хвосты). Через пять дней вода спала, и в живых остался лишь один человек — вовремя поговоривший со своей ламой. По перуанским поверьям от него и произошел весь род людской… Так говорит одна из легенд.

  

Детальніше про це читайте на сторінках «Україна Бізнес ревю» №№39-40 (1420-1421), 9 жовтня 2017

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Наши партнеры

                                                  

  

                                                                        

 

              

                                             

  

                                                  Дедал Инфо             

   

                                                           

 

               

Архив номеров Украина Бизнес Ревю Архив номеров Финансовые услуги Архив Альманах финансовых услуг
Архив номеров Архив номеров Архив номеров


Новости издательства
Анонсы
Фото
Видео
Финансовая отчетность компаний
Актуальное интервью
Научные статьи

 


 
 
 
  
 
 
 

  
 

 

  

            
 Oakeshott Insurance Consultants
  
 
  
 
 
 
 

 
 
  

   
"Камелія" квіти від виробника
 
 

  
 

 

 НБУ курс доллара

НБУ курс евро

НБУ курс рубля


Погода в Киеве

120


Белый каталог сайтов

Интернет реклама УБС
Информационный интернет справочник | All-Catalogs.Info
html counterсчетчик посетителей сайта
Рейтинг@Mail.ru