Об издательстве Подписка Наука Реклама Распространение Отчетность ПартнерыМедиа Контакты RSS RRS | Добавить в избранное в избранное |
Издательский дом
Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

Єксперти на Міжнародному Форумі «ТЦУ та BEPS: виклики та можливості»

Єксперти на Міжнародному Форумі «ТЦУ та BEPS: виклики та можливості»

 


«Податкова прозорість – альтернативи немає»,- експерти на Міжнародному Форумі «ТЦУ та BEPS: виклики та можливості»

Альтернативи податковій прозорості як в Україні так і в світі на сьогоднішній день не існує. До такого висновку дійшли експерти Державної фіскальної служби, провідних консалтингових і юридичних компаній та представники бізнесу на Міжнародному форумі «ТЦУ та BEPS: виклики та можливості» 29 березня у Києві.

Відкриваючи Форум, голова Комітету Верховної Ради України з питань податкової та митної політики, Ніна Южаніна зазначила, що «попередні 23 роки нашої незалежності України не планувалося нічого, що було б пов’язано із захистом власної податкової бази в Україні. Нарешті ми вирвалися із цього замкнутого ...

 

АГРОПОРТ ЗАХІД ЛЬВІВ 2019 (21-23 березня 2019 р.)

 

АГРОПОРТ ЗАХІД ЛЬВІВ 2019 (21-23 березня 2019 р.)
X Міжнародна агропромислова виставка та форум з розвитку фермерства

АГРОПОРТ – це один з найбільших заходів аграрної галузі в Східній Європі. З 2018 року Міжнародний форум з розвитку фермерства AGROPORT проходить в трьох містах та охоплює інтереси індивідуально західних, південних та східних агровиробників. Місцем його проведення вже традиційно є термінали, виставкові площі і аеродромні перони аеропортів Львова, Херсона та Харкова.

Форум проводиться за підтримки Міністерства аграрної політики та продовольства України та Львівської обласної державної адміністрації. Організаторами виступають Департамент агропромислового розвитку Львівської облдержадміністрації та Aviabrand LLC.

АГРОПОРТ Захід Львів 2019, який відбудеться у Львові 21-23 березня буде орієнтований на дрібних і середніх фермерів. Серед ключових тем – тваринництво, рослинництво, вирощування органічної продукції, вирощування ягід, овочівництво, садівництво, рибне господарство, а також – діджиталізація сільського господарства ...

Премия - European Women Expert Awards 2019!

 

 

 

Международный женский экспертно-правовой союз (МЖЭПС, Франция) запустил масштабный проект – премию European Women Expert Awards 2019!

Цель EWEA – отметить выдающиеся заслуги женщин Европы, показать их талант, успех и профессионализм в различных отраслях, объединить и вдохновить их.

Инициатором премии EWEA является Ольга Пампуха и основанный  во Франции по ее инициативе совместно с европейскими партнерами Международный женский экспертно-правовой союз (МЖЭПС).

Героини EWEA – собственницы бизнеса, общественные и культурные деятели, адвокаты и правозащитники, эксперты, ученые, инициаторы важных для общества проектов, которые вдохновляют своим примером и задают новые тренды в бизнесе, обществе, культуре, политике, как в рамках отдельно взятой страны, так и на международном уровне.

Проект призван рассказать о самых успешных представительницах бизнеса ...

 

 

СК «БРОКБІЗНЕС» стала офіційним страховим партнером Української хокейної ліги

СК «БРОКБІЗНЕС» стала офіційним страховим партнером Української хокейної ліги

 

Страхова компанія «БРОКБІЗНЕС» стала офіційним страховим партнером Української хокейної ліги

Страхова компанія «БРОКБІЗНЕС» та Українська хокейна ліга підписали договір про співпрацю. Договір підписали на один рік, але сподіваємось на довготривалу взаємодію.

 

21 листопада 2018 року на прес-конференції присвяченій 300 матчу в чемпіонатах УХЛ Перший заступник Голови Правління Горельцев Андрій та комерційний директор УХЛ Брага Олексій повідомили про підписання договору про співпрацю в забезпеченні комплексної страхової підтримки українського хокею в сезоні 2018/2019 Чемпіонату України з хокею з шайбою. Це стало гарним продовженням співпраці зі провідними спортивними організація України ...

Страхова компанія «БРОКБІЗНЕС» стала офіційним страховим партнером Української хокейної ліги

 

21.11.2018 Прес-реліз

Страхова компанія «БРОКБІЗНЕС» стала офіційним страховим партнером Української хокейної ліги

Страхова компанія «БРОКБІЗНЕС» та Українська хокейна ліга підписали договір про співпрацю. Договір підписали на один рік, але сподіваємось на довготривалу взаємодію.

Страхова компанія «БРОКБІЗНЕС» стала офіційним страховим партнером Української хокейної ліги

 

 

21 листопада 2018 року на прес-конференції присвяченій 300 матчу в чемпіонатах УХЛ Перший заступник Голови Правління Горельцев Андрій та комерційний директор УХЛ Брага Олексій повідомили про підписання договору про співпрацю в забезпеченні комплексної страхової підтримки українського хокею в сезоні 2018/2019 Чемпіонату України з хокею з шайбою. Це стало гарним продовженням співпраці зі провідними спортивними організація України

Відтепер гравці деяких хокейних клубів під час матчів Чемпіонату України з хокею з шайбою будуть мати страховий захист за програмою добровільного страхування від нещасного випадку «Екстрім». Ця програма розроблена спеціально для професійних спортсменів та людей, що займаються екстремальними видами спорту. А з метою підвищення рівня безпеки всі вболівальники, які будуть присутні на льодових стадіонах під час матчів, матимуть страховий захист від Страхової компанії «БРОКБІЗНЕС» від непередбачених обставин. Це передбачено договорами добровільного страхування відповідальності організаторів матчів.

Сприяння розвитку спорту – одна з почесних місій Страхової компанії «БРОКБІЗНЕС» на сьогоднішній день.

Страхова компанія «БРОКБІЗНЕС» є офіційним страховим партнером Федерації футболу України, Федерації баскетболу України, Федерації кікбоксінгу України «ВАКО», ДЮФЛУ, Української хокейної ліги, Всеукраїнської футбольної асоціації студентів, футбольні клуби «Шахтар», «Карпати»,»Арсенал», «Черкаський Дніпро», Автомобільної федерації України.


Прес-служба

Страхової Компанії «БРОКБІЗНЕС»

тел. 0 800 500 123

Приглашение к сотрудничеству UAFIN.TECH

 
 

Издательский Дом «Украина Бизнес» (27 лет на рынке деловых СМИ), выражает Вам искреннюю признательность за присоединение к сети наших профессиональных контактов и информирует, что ИД готовит выпуск журнала «Финансовые услуги), посвященный теме UAFIN.TECH (https://uafin.tech/ )- первогособытиямеждународного уровня на украинском финтех-рынке!

ТЕМА - UAFIN.TECH - площадка не только для обсуждения трендов, но и для производительного нетворкинга с лидерами мировой и национальной финансовых индустрий. Именно здесь можно найти все необходимое для собственного стартапа - инвестора, партнера, сотрудника, или самой его идеи.

Приглашаем Вас принять участие к обсуждению этой актуальной темы на страницах наших изданий; УБР “Украина Бизнес Ревю”, журнале “Финансовые Услуги” и сайта www.ukrbizn.com .

Размещение материала на ексклюзивных условиях.

 

Дедлайн выхода журнала 27.11.2018.

 


Форум 2018 ТРАНСФЕРТНЕ ЦІНОУТВОРЕННЯ

Форум 2018

ТРАНСФЕРТНЕ ЦІНОУТВОРЕННЯ

21 вересня (П’ятниця) 2018 року
Київ, М. Незалежності, вул. Михайлівська, 1/3

 

 

21 вересня 2018 р. у місті Києві в конференц залі готелю «Козацький» (Майдан Незалежності, вул. Михайлівська, 1/3) відбудеться Форум «Трансфертне ціноутворення».

Організатором заходу виступає Діловий Клуб «Управління знаннями».

Генеральний Партнер Форуму «Bureau Van Dijk».

Партнерами Форуму виступають KPMG в Україні, ЕY в Україні, Nexia DK, АФ «Аудит-Інвест», IFA Ukraine.

           

В фокусі Форуму - найактуальніші аспекти з питань ТЦУ:

  • Сесія 1. Зміни ТЦУ 2018.
  • Сесія 2. Проблемні питання ТЦУ.
  • Сесія 3. Контроль. Перевірки ТЦУ.
  • Сесія 4. Судова практика. Кейси.
Ключові спікери форуму:

КОЗЛОВ Євген, радник міністра фінансів України, Офіс підтримки реформ Міністерства фінансів України.

МІШИН Микола, начальник Відділу перевірок трансфертного ціноутворення Департаменту аудиту ДФС України.

КАРПУШИН Костянтин, партнер, керівник групи з надання послуг у галузі ТЦУ KPMG в Україні.

ДМИТРЕНКО Євген, менеджер групи ТЦУ KPMG в Україні. Судовий експерт, атестований Міністерством юстиції України.

ШЕВЦОВА Тетяна, партнер АФ Crowe Horwath AC Ukraine, голова податкового комітету Громадської ради при ДФС України.

ВОЗНЮК Олена, партнер NEXIA DK. Auditors & Consultants, доповідач, консультант й автор семінарів Ділового клубу з ТЦУ.

ЯМПОЛЬСЬКИЙ Олександр, менеджер групи трансфертного ціноутворення Deloitte в Україні.

ЛИТВИН Дмитро, старший менеджер групи трансфертного ціноутворення Deloitte в Україні.

МАРУЩЕНКО Євгенія, старший консультант групи трансфертного ціноутворення КПМГ в Україні, екс-керівник Відділу перевірок ТЦУ Офісу великих платників ДФС України.

АБРОСИМОВА Євгенія, сертифікований аудитор, директор Київської філії АФ «Аудит-Інвест», керівник практики з ТЦУ.

КІСЛІЦИНА Катерина, менеджер практики ТЦУ «PwC Україна».

ДОЛЖЕНКО Віталій, експерт YouControl.

СЕРГЕЙЧИК Анна, менеджер компанії RoyaltyRange, United Kingdom.

СИДОРОВА Ірина, старший представник BureauVanDijk по Східній Європі.

ФЕДОСЄЄНКО Олександр, старший менеджер, відділ оподаткування та юридичних послуг, ЕY в Україні.

ХОМЕНКО Микола, представник бізнесу.

БЛАЖІВСЬКА Наталія, IFA Ukraine, віце-президент Всеукраїнської асоціації адміністративних суддів (ВААС), член Європейської асоціації суддів адміністративних судів.

АНТОЩУК Лариса, керівник практики з вирішення податкових спорів KPMG в Україні. Адвокат. Податковий консультант, магістр міжнародного права.

 

Програма Форуму за посиланням: http://dku.in.ua/?p=TP_FORUM

 

ЗАПРОШУЄМО ДО УЧАСТІ:

  • головних бухгалтерів і бухгалтерів компаній з різних секторів економіки, фінансових директорів,
  • керівників фінансових служб підприємств експортерів та імпортерів, міжнародних компаній,
  • юристів та всіх зацікавлених осіб.

 

Для реєстрації на участь у форумі необхідно

заповнити заявку на сайті: http://dku.in.ua/?p=TP_FORUM

Додаткову інформацію можна отримати:

(044) 537-70-10, (067) 506-80- 61, (095) 271-45-90 km@dk.ua

ЭЛЕКТРОННЫЙ ДОКУМЕНТООБОРОТ– НЕОТЪЕМЛЕМАЯ ЧАСТЬ УСПЕХА ВАШЕГО БИЗНЕСА!

ЭЛЕКТРОННЫЙ ДОКУМЕНТООБОРОТ– НЕОТЪЕМЛЕМАЯ ЧАСТЬ УСПЕХА ВАШЕГО БИЗНЕСА!

 

ЭЛЕКТРОННЫЙ ДОКУМЕНТООБОРОТ

 – НЕОТЪЕМЛЕМАЯ ЧАСТЬ УСПЕХА ВАШЕГО БИЗНЕСА! 

В эпоху глобальной интернетизации нужно идти в ногу со временем. При этом необходимо чувствовать себя безопасно.  Ольга Виславных — руководитель отдела консалтинга по решениям EDI&ECM на российском и украинском рынках COMARCH S.A. рассказала, как работает в Украине система электронного документооборота, а также какие гарантии и преимущества от неё получает клиент.

 

На пути электронного документооборота, его внедрения в Украине, Вы фактически являетесь первопроходцем и в этом сегменте работаете 12 лет, правда?

- Да, но ещё 10 лет назад это было очень сложно. Иногда в компанию нужно было специально покупать компьютер для целей внедрения электронного документооборота. Доступность и качество интернета в начале 2000 годов ещё был проблемой, хотя сейчас в это трудно поверить.

 

Но давайте все-таки остановимся на сегодняшнем дне и на днях грядущих. Многие наверняка слышали о таком понятии как электронный документооборот, но, что это такое на самом деле мало кто понимает. Давайте расставим все точки над «і» и расскажем детальнее, что являет собой EDI, в чем его преимущества, чем отличается от обычного документооборота и так далее.

 

- Электронный документооборот – это прежде всего обмен данными между компаниями, между системами компаний. Преимущества от внедрения EDI получаем тогда, когда наши системы друг с другом «говорят» на одном языке и для того, чтобы они все же заговорили на одном языке, существуют операторы электронного документооборота. 

 

Постараюсь легко и доступно объяснить, как это происходит на практике: Я являюсь продавцом, а мой партнер является покупателем. Моя внутренняя учетная система может выгрузить заказ в форме квадрата. А мой покупатель может принять этот заказ только в форме треугольника или ромба. Я не могу настроить форматы под каждого партнера. Особенно если это касается торговли: торговых сетей, электронной коммерции и так далее, когда речь идет о сотнях партнеров и различных особенностях компаний. Но сейчас мы (оператор электронного документа оборота) можем с квадрата сделать, условно, любую фигуру. Мы структурируем процессы, отходим от лишнего рабочего труда и помогаем системам партнеров «говорить» друг с другом и «понимать» друг друга.

 

В каких сегментах внедрение EDI может принести максимальную пользу?

 

- Сейчас самым востребованным электронный документооборот является в торговле. Он покрывает весь цикл от заказа до закрытия сделки. Основное преимущество его в том, что это очень упрощает и оптимизирует процесс купли-продажи. Ведь количество документов в данных гражданско-правовых договорах невероятно большое. Также уже к системе подключились банковские учреждения, логистика, FMCG. Есть примеры полного отказа от бумажной цепочки. Мы можем доказать, что на сегодняшний день заключение сделки без предоставления бумажных копий абсолютно реально.

 

Для наглядного представления основных процессов, которые может покрывать электронный документооборот предлагаю посмотреть на схему: 

ЭЛЕКТРОННЫЙ ДОКУМЕНТООБОРОТ– НЕОТЪЕМЛЕМАЯ ЧАСТЬ УСПЕХА ВАШЕГО БИЗНЕСА!

 

По средствам электронного документооборота заказчик становится максимально уведомленным о всём цикле сделки. К примеру, если заказано 10 шоколадных конфет, а на складе оказалось только 9, то заказчик узнает об этом ранее, чем получит свой заказ и это не будет для него неприятным сюрпризом. Ведь заказчик всегда рассчитывает заполнить все места на полках своего магазина. Своевременное предупреждение о недостаче какого-либо товара у одного поставщика, дает возможность заказчику сделать дозаказ у другой компании. Так, уровень потерянных продаж торговой сети значительно падает.

Всегда видны и уведомления о приемке и об отгрузке – это значит, что на складах, перед тем как приедет машина, люди уже знают, сколько данного товара приедет. Это не ручное вбивание, это не ожидание несколько часов, пока машина будет разгружена, пока оператор все вручную внесет в системы, пока товар пересчитывается. В среднем процесс приема товара сокращается на 20-30 минут. В общем, благодаря всему этому также можно вычислить и проанализировать, какие процессы в сделке некорректно работают, и соответственно в этих направлениях внедрять оптимизацию и мониторинг.

Все накладные: налоговая и товарная, акты сверки, акты выполненных работ, регистрация – это всё переходит в юридически значимый электронный документооборот. На бумаге остается только документ, который сопровождает водителя. К сожалению, без подтверждения товара, какой он везет, и цели пока не обойтись. 

 

Любая компания может быть Вашим клиентом или есть определенные требования?

- На самом деле, да, любая компания. А как компания сможет это организовать зависит только от неё, от её мотивации двигаться в ногу со временем, и от того, как она сама понимает, что ей это выгодно.  А нам, в свою очередь, выгодно подключать большее количество компаний, чтобы максимально перевести бумажный документооборот в электронный. Что влияет положительно не только на результаты отдельных компаний, но и эффективности экономики в целом.

Почему для подавляющего количества компаний этот процесс ограничивается только входом на специальные приложения?

Все зависит от зрелости компании и количества документов, с которыми мы работает. Мы стараемся вести образовательную работу, интегрировать разные системы. Некоторые опасаются, внедряют только самые легкие элементы и остаются на этом этапе.  Многие компании не находят времени, чтобы приложить усилия для такого рывка, который в дальнейшем значительно облегчит работу сотрудников.  Есть все-таки какой-то ментальный страх перед чем-то существенно новым, хотя на рынке мы уже активно работаем более 12 лет.

Мы проводим активную образовательную работу, повторюсь. Мы рассказываем, что у нас есть логистический оператор, то есть, если нам сделали заказ на поставку, мы этот товар и упаковываем. Если есть какой-то момент дезинтеграции, то нам не нужно звонить и долго решать проблему, мы отправляем электронный документ, где указываем логисту: «возьми товар А, положи на место 1,2,3, доставь к такому-то времени, определённому клиенту».  И это всё в электронном виде и всё четко отслеживается – это также является инструментом прозрачности, исключающим коррупционные схемы. Таким образом атмосфера между партнерами улучшается. Споров и конфликтных ситуаций становится значительно меньше, ведь мы можем проконтролировать весь процесс, поднять историю. А даже если и случается какой-то спор, то его решение также упрощается, по сравнению со случаями, которые бывают в бумажной цепочке документооборота.

Как показала практика, очень много времени у сотрудников отнимает только поиск конкретного документа, перебирание бумаг и так далее. С EDI-технологиями этот процесс нивелируется, с помощью него можно очень быстро поднять архивированный исторический документ.

Какая все-таки цена вопроса?

- Всё зависит от того, насколько глубоко мы хотим делать интеграцию.  Если мы делаем самые элементарные соединения, то это абонементские оплаты, которые рассчитываются в зависимости от количества документов.

А самую минимальную цену можете назвать?

Ну, например, 100 документов в месяц стоит порядка 200 гривен. На самом деле, для компании – это вообще не деньги.  Соответственно, с количеством документов растет и цена. Также на цену влияет вид пакета.

Вашими клиентами является достаточно много известных украинских компаний, какие наиболее успешные проекты?

Да, мы работаем с около 60 сетями и около 3000 поставщиков. Это как локальные, так и международные представления.

Самое тесное и длительное сотрудничество у нас состоялось с «Метро Кеш энд Кэрри Украина». В частности, мы являемся центральным оператором электронного документооборота данного ритейлера, а также сотрудничаем на локальных рынках компании.

Ещё в 2005-2006 году мы начинали образовательный процесс, подключали к EDI поставщиков, объясняли, что это такое, зачем это нужно. А в 2016 году мы закрыли полностью в продуктивном режиме всю цепочку – мы отказались от бумаги, кроме, как говорилось, сопровождающего документа машины.

 Стоит отметить, что всё подлежит системному контролю: регистрация налоговой накладной, соответствие документов, наличие подписей и, таким образом, деньги поставщику попадают быстрее.  А сотрудники могут сосредоточить свои усилия на более важных или даже креативных задачах в своей компании.

А теперь о безопасности. Мы уже сталкивались с хакерскими атаками, с вирусами, вспомним только недавний вирус Petya, как действовать в таких ситуациях?

У нас есть секрет. Вирус Petya нас никаким образом не затронул.

Как же вы защищаетесь, ведь за эти 12 лет через Вас прошло невероятное количество документов?

Благодаря тому, что часть какой-то документации, истории между партнерами была переведена в электронную форму, она была в наших системах. Таким образом компании, которые пострадали от вирусной атаки, могли через нашу систему просмотреть все свои архивные данные, а также восстановить их.  В нашей компании обеспечение безопасности стоит на самом высоком уровне и является главным приоритетом. Ваше доверие Comarch – это гарантия Вашей безопасности.  Наш дата-центр находится в нашей штаб-квартире – в Кракове. Уровень защищённости дата-центров – это 3-4 уровень, мы постоянно проходим сертификацию, у нас наложена охрана здания, даже есть своя система энергоснабжения, если центральная городская система не справится со своей задачей или будут какие-то перебои. Также у нас специальная система пожарной безопасности, ведь у нас хранятся данные достаточно крупных наших клиентов.

Мы предоставляем услуги не только электронного документооборота в торговле, мы работает во всех отраслях экономики: у нас хранятся данные банков, нас постоянно аудитируют. Более того, я – как сотрудник, не попаду в компанию без специальной карты доступа. Территория наших зданий огорожена и находится под постоянной охраной.

А много за 12 лет было попыток хакерских атак?

Да, они периодически существуют. В компании Comarch есть отдельная команда профессионалов, которые специализируются исключительно на системе безопасности, поэтому наши системы надежно защищены и продуманы. Дополнительным элементом безопасности являются резервные планы по защите и резервные дата-центры.

Что Вы посоветуете компаниям, чтобы они могли себя обезопасить в разных ситуациях, к примеру, в случае сбоя системы, поломки компьютеров, сбоя в энергоснабжении?

В первую очередь, внутри компании должна быть налажена элементарная образованность в вопросе защищенности: бывают случаи, когда пароль от какого-то аккаунта что-то подобное цифрам «1,2,3,4» и к тому же, эта информация висит на стенке для всеобщего обозрения или весь отдел пользуется одними данными доступа к аккаунту с документацией, не всегда с должным образом подходят к использованию ЭЦП …думаю таких моментов можно перечислить много. Уже большим шагом будет не допускать таких инцидентов. С точки зрения внедрения электронного документооборота я рекомендую для интеграционных соединений выбирать транспортные протоколы с высоким уровнем безопасности, а в случае использования веб-приложений - следить за доступом к документации и аккаунтам с чувствительными данными сотрудников, особенно это касается юридически значимых документов.

Для уточнения деталей и подключения обращайтесь в службу поддержки Comarch EDI Service Desk по телефону – 0 800 300 142, либо  на электронный адрес edi@comarch.com.ua  Дополнительную информацию о системе B2B Network и компании COMARCH Вы сможете найти на сайте – https://www.comarch.ru/trade-and-services/data-management/e-invoicing/ 

Безопасность и преимущества EDI

 

Безопасность и преимущества EDI

Оптимизация процедурных аспектов в бизнесе и экономия ресурсов сегодня является передовыми требованиями успешного предпринимательства наряду с обеспечением стабильности и гарантированной безопасности. Бизнес, как известно, не существует без постоянного взаимодействия и коммуникации. Это в свою очередь предусматривает обработку большого массива документации, что является довольно нерентабельно на сегодняшний день. В связи с появлением в Украине уже более 10 лет назад систем электронного документооборота,  выполнение вышеуказанных задач перешло на качественно новый уровень. Так, затрата огромного количества времени и финансов на учет, анализ и контроль необъятного количества бумаг отходит в  прошлое. Что активно берут на заметку самые востребованные украинские ритейлеры, дистрибьюторы и производители.  Автоматическое предоставление юридической значимости таким документам, как «Заказ», «Уведомление о погрузке товара» или «Акт приемки» по средствам EDI – технологий делает электронный документооборот эффективным инструментом.

Говоря о том, что всё имеет недостатки, сложно описать EDI. Ведь именно эта платформа, предоставляя гарантированную безопасность и защиту данных, исключая все недостатки прежнего бумажного делопроизводства, является самым надежным методом обмена данных с контрагентами.  Стоит отметить, что данной позиции уже давно придерживается и украинский законодатель, который регламентировал этот процесс в достаточно большом количестве нормативно-правовых актов, таких как: Закон Украины «Об электронных документах и электронном  документообороте», Закон Украины «Об электронной цифровой подписи», Типовая инструкция по документированию управленческой информации в электронной форме и организации работы с электронными документами в делопроизводстве, электронного межведомственного обмена, и прочие. 

Но также Украина нуждается в дальнейшем развитии и прогрессировании EDI –технологий. Так, инвестирование необходимо для настройки или обновления  систем управления электронными документами, для упорядочивания работы с электронными подписями, формирования PKI (Public Key Infrastructure) и проектирования нормативных документов, в том числе лицензий и сертификатов.

Стоит отметить, что Украина готова принять ЮЗЭДО в полной мере, так, как уже есть механизмы автоматизации деятельных процессов и интеграции с сертифицированными активами электронной подписи. Более того, налажено сотрудничество с административными центрами по предоставлению сертификатов соответствия. Также, есть инструментарий, позволяющий обеспечить  криптографическую защиту информацию и EDI –операторы, которые готовы взять на себя ответственность за запуск и организацию ЮЗЭДО.

Немаловажным является привлечение правовой, экономической и технической высококвалифицированной поддержки, а также, непосредственно и собственников бизнес-процессов. Только синергетическая работа способна наилучшим образом завершить и укрепить процесс внедрения юридически значимого электронного документооборота.

Это в свою очередь гарантированно приведет к значительному сокращению расходов и оптимизации бизнес-процессов в связи с повышением скорости и защиты обмена данными. А вся юридическая значимость результатов электронного документооборота соответственным способом будет регламентирована национальным законодательством.

Для уточнения деталей и подключения обращайтесь в службу поддержки Comarch EDI Service Desk по телефону – 0 800 300 142, либо  на электронный адрес edi@comarch.com.ua  Дополнительную информацию о системе B2B Network и компании COMARCH Вы сможете найти на сайте -

Безопасность и преимущества EDIhttps://www.comarch.ru/trade-and-services/data-management/e-invoicing/

Comarch - комплексный подход к электронному документообороту

 

Comarch - комплексный подход к электронному документообороту

 

  Коммуникация – важнейший элемент любой успешной стратегии. Никакой бизнес не продвинется к устойчивым позициям без постоянного внешнего взаимодействия. Большой поток информации и документации – неотъемлемая часть предпринимательства. Электронный документооборот – это то, что сегодня является панацеей в решении проблемы нагромождения большим объёмом текстовой информации. Сегодня на рынке отвоевывает лидирующие позиции в данной сфере компания Comarch, особенно после блокирования оператора Э-КОМ и захвата баз данных вредоносным вирусом Petya.

  Выбор EDI-технологий (Electronic Data Interchange) крупными украинскими ритейлерами – это показательное доказательство эффективности данного вида делового общения.

Ольга Виславных — руководитель отдела консалтинга по решениям EDI на российском и украинском рынках Comarch S.A, поделилась информацией о том, почему важно иметь надежную систему электронного документооборота для рентабельного управления делопроизводством.

  По её словам, IT-решения, которые предлагает Comarch EDI, востребованы в секторе FMCG, когда речь идет о программах лояльности, администрировании продаж, и соответственно, электронном документообороте. Этот портал является ценным ресурсом, обеспечивающий максимальную защиту при обмене данными, финансовую экономию и оптимизацию процессуальных моментов в бизнесе. Main idea платформы – беспрерывный обмен документации разного направления, в частности, коммерческой, финансовой и логистической, которая структурируется по подобию документов нормативного формата. Одним из основных принципов работы Comarch EDI является стабильность, что демонстрирует лояльность к платформе более 100 тысячи пользователей.

  Компании, которые начинают использовать EDI-технологии, получают сразу ряд существенных преимуществ, таких как полная автоматизация документооборота, что позволяет исключать внешнее вмешательство человека, грамматические ошибки и ошибки в оформлении. Уже эти составляющие дают гарантию поднятия уровня партнерских отношений, реагирования и скорости обмена информации, в частности. Более того, существенно подымается конкурентоспособность компании в связи с удалением возможных «технических застоев».

Comarch - комплексный подход к электронному документообороту

 

  Но, несмотря на то, что EDI уж более 10 лет бытует в поле зрения украинских компаний, внедрить все достоинства данной платформы смогли далеко не все компании. Большая часть из них остается стоять у начал. Высококвалифицированные специалисты Comarch всегда подходят индивидуально к каждому клиенту и готовы приложить усилия для вывода украинских ритейлеров из застоя.

  Ольга Виславных отметила, что на сегодняшний день одним из самых успешных стратегий по внедрению EDI является пример Метро Кеш энд Кэрри Украина. Они первые начали использовать все возможности электронного документа оборота на полную силу, а это внедрение полной цепочки транзакционной документации. Так, все транзакции с поставщиками происходят по средствам электронных документов.

  Сегодня в Украине стоит вопрос о необходимости активизации процесса по развитию юридически значимого электронного документооборота. Стоит отметить, что крупные проекты уже есть, но также и есть куда двигаться вперед, особенно в связи с востребованностью омниканальности, что означает необходимость расширения существующих проектов.

Именно Comarch - это та платформа, которая подходит к любому значимому вопросу комплексно и может обеспечить беспрерывный и стабильный внешний электронный документооборот между бизнес-партнерами.

  Для уточнения деталей и подключения обращайтесь в службу поддержки Comarch EDI Service Desk по телефону – 0 800 300 142, либо  на электронный адрес edi@comarch.com.ua  Дополнительную информацию о системе B2B Network и компании COMARCH Вы сможете найти на сайте – https://www.comarchedi.com.ua/  

 

Назад Вперед
Наверх
Наши партнеры

                                                         

  

                                                                        

 

              

                                                

  

                                                  Дедал Инфо        

   

                                                                

 

               

Архив номеров Украина Бизнес Ревю Архив номеров Финансовые услуги Архив Альманах финансовых услуг
Архив номеров Архив номеров Архив номеров


Новости издательства
Анонсы
Фото
Видео
Финансовая отчетность компаний
Актуальное интервью
Научные статьи

 


 
 
 
  
 
 
 

  
 
 

  

 

  


  
  

            
 Oakeshott Insurance Consultants
  
 
  
 
 
 

 
   
"Камелія" квіти від виробника
 
 

  
 

 
МЕДИА-ПАРТНЕРЫ


НБУ курс доллара

НБУ курс евро

НБУ курс рубля


Погода в Киеве

120Интернет реклама УБС
Информационный интернет справочник | All-Catalogs.Info
html counterсчетчик посетителей сайта
Рейтинг@Mail.ru