Про видавництво Передплата Наука Реклама Розповсюдження Звітність ПартнериМедіа Контакти RSS RRS | Додати в вибране в избранное |
Издательский дом

Казахстан – Украина: 25 лет взаимовыгодного и равноправного партнерства

Казахстан – Украина: 25 лет взаимовыгодного и равноправного партнерства

 

27 сентября 2017 года в г.Киеве в Национальной Академии наук Украины Посольством Республики Казахстан в Украине был организован «круглый стол». Его основными темами стало 25-летие установления дипломатических отношений между Казахстаном и Украиной и модернизационных процессах в Казахстане.

В мероприятии приняли участие главы дипломатических миссий, народные депутаты Верховной Рады, руководители государственных органов Украины, представители творческой и научной сферы, бизнес сообщества, СМИ.

В своем выступлении Посол Республики Казахстан в Украине С.Ордабаев подчеркнул особую историческую роль Президента Нурсултана Абишевича Назарбаева в установления братских отношений между двумя странами, основанных на принципах уважения взаимных интересов. Глава дипломатической миссии подробно проинформировал об основных положениях программы модернизации общественного сознания, а также политических и экономических преобразованиях в Казахстане.

Вице-президент Национальной академии наук Украины С.Пирожков высоко оценил модель казахстанского развития, в основе которой – политическая стабильность и либеральная экономика. Стране удалось избежать конфликтов. Все это сплотило народ Казахстана и укрепило позитивный имидж страны на международной арене. Успехи Казахстана связаны с именем Нурсултана Назарбаева, – подчеркнул академик.

Руководитель группы Верховной Рады Украины по межпарламентский связям с Республикой Казахстан, Народный депутат Р.Демчак информировал о развитии межпарламентских связей. Он назвал Главу Казахстана «архитектором» казахстанско-украинских отношений и заверил о намерении прилагать все возможные усилия для дальнейшего углубления сотрудничества между двумя странами.

Заместитель Министра образования и науки Украины Р.Греба заявил, что сотрудничество Украины и Казахстана в сфере образования динамично развивается, хотя потенциал еще далеко не исчерпан. Добавил, что «мы со своей стороны внимательно следим за инновациями в сфере образования Казахстана и находим здесь много общего с Украиной, ведь наша образовательная реформа тоже призвана открыть украинский путь в инновационное, модернизированное будущее».

Вице-Президент Торгово-промышленной палаты Украины, Национальный комиссар ЭКСПО С.Свистиль высоко отозвался о международной выставке «Астана-ЭКСПО-2017», во время которой украинская сторона на достойном уровне представила свои разработки и ноу-хау в сфере возобновляемой энергетики. Это позволило заключить ряд взаимовыгодных соглашений с казахстанскими инвесторами. Наблюдается позитивная тенденция создания совместных предприятий. Еще одним механизмом по стимулированию торгово-экономического сотрудничества, по его словам, стала договоренность о создании Торговых Домов, главной задачей которых станет консолидация товарных потоков и улучшение условий транзита и перевозки грузов. 

Украинские академические и экспертные круги высоко оценили амбициозные задачи, которые поставил для себя Казахстан. Особо подчеркнули, что успешный опыт Казахстана во многих сферах жизнедеятельности уже получил широкое международное признание. При этом отметили, что последовательное внедрение трехъязычие в образовательные программы и перевод 100 лучших учебников на казахский язык и другие меры станут важными факторами формирования конкурентоспособной нации и в целом конкурентоспособного государства.

 

Посольство Республики Казахстан в Украине

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Наші партнери

                                                         

  

                                                                        

 

              

                                                

  

                                                  Дедал Инфо        

   

                                                                

 

               

Архив номеров Украина Бизнес Ревю Архив номеров Финансовые услуги Архив Альманах финансовых услуг
Архів номерів Архів номерів Архів номерів


Новини видавництва
Анонси
Фото
Відео
Фінансова звітність компаній
Актуальне інтерв`ю
Наукові статті

 


  ОНЛАЙН-ПЕРЕДПЛАТА  
 
 
  
 
 
 

  
 
 

  

 

  


  
   
   

 

 

 

 

  

            
 Oakeshott Insurance Consultants
  
 
  
 
 
 

 
  

  
 

 
МЕДІА-ПАРТНЕРИ


































НБУ курс доллара

НБУ курс евро

НБУ курс рубля


Погода в Киеве

120


Рекламный Украинский Портал. Сайт о полиграфии и рекламе в Украине, интересные новости рекламы

Интернет реклама УБС
Информационный интернет справочник | All-Catalogs.Info
html counterсчетчик посетителей сайта
Рейтинг@Mail.ru