Про видавництво Передплата Наука Реклама Розповсюдження Звітність ПартнериМедіа Контакти RSS RRS | Додати в вибране в избранное |
Издательский дом

В Киеве прошла конференция-вечеринка Digital Monkey: как это было

Наконец-то свершилось! 16 декабря в Киеве прошла конференция-вечеринка Digital Monkey, которая собрала вместе ведущих специалистов цифрового маркетинга.

Несмотря на то, что конференция – мероприятие само по себе серьезное, Digital Monkey удалось уйти от строгой формальности. Уже с самого начала гостей и участников ожидал согревающий welcome drink. Вкусные напитки, приятная бодрящая музыка и комфортное, абсолютно неформальное общение подготовили гостей к деловым обсуждениям. Тем было много и очень горячих!

Открыла конференцию Александра Казарина, старший специалист медиа отдела компании POSTMEN. В своей презентации она на примере клиента своей компании – туристического комплекса «Буковель» – продемонстрировала, как за год можно поднять трафик и продажи на сайте. Благодаря эффективному применению диджитал-инструментов в процессе его раскрутки (обширная кампания в соцсетях, новая форма бронирования, увеличение присутствия ресурса в поисковой выдаче) POSTMEN удалось увеличить количество транзакций на 58%, а уровень дохода клиента – на 62%. 

Олесь Тимофеев, предприниматель и основатель крупнейшего в Украине образовательного проекта Genius Marketing, выступил с докладом «Как получать клиентов из Facebook в 2-3 раза дешевле ваших конкурентов».

Спикер рассказал о специальном подходе создания постов в сети Facebook, которые сначала предлагает пользователю конкретный контент и только потом призывает оформить подписку или сделать покупку, а не наоборот. По словам Олеся, описанный метод на практике позволил привлечь на сайт 13608 пользователей из соцсети, из них 600 человек оформили подписку.

Спикеры компании WIFI BAR UkraineМария Науменко и Влад Удовенко – рассказали гостям конференции об особенностях развития цифрового маркетинга в 2017 году. Они поведали нам о следующих тенденциях приближающегося года: увеличение количества онлайн-покупок, преобладание видеоконтента над фото, увеличение рекламы в соцсетях (прежде всего на Facebook).

Кристина Потоцкая, директор по маркетингу TriggMine, в своем докладе «Как заставить ваш email-маркетинг шагать в ногу со временем» рассказала о трендах в email-маркетинге на 2017 год:

  • усиление персонификации (будут учитываться пол пользователя, город проживания, даже устройство, с которого он чаще всего совершает покупки);
  • внедрение интерактивных элементов (использование гифок, различных скретч-купонов, которые нужно будет «стереть» мышкой, чтобы увидеть скидку, и т. д.); 
  • внедрение технологий machine learning.

Григорий Коченов, креативный директор AGIMA, также говорил о технологиях будущего, но уже в сфере веб-дизайна и проектирования сайтов. Григорий выделил два инструмента, которые вскоре должны полностью изменить представления о веб-дизайне, а именно: технологии виртуальной реальности и нейронные сети.

Константин Кузнецов, официальный представитель Cannes Lions в Украине, вице-президент по маркетингу группы компаний DIALLA Communications, подготовил презентацию на тему «Реклама без мозгов и инноваций. Кто выживет?». В своем выступлении он отметил, что крупные бренды (компании Tesla, Apple и др.) все больше инвестируют не в рекламу, а в инновации, что и способствует усилению конкуренции между игроками диджитал-сферы и обеспечивает выживание тем компаниям, которые регулярно предлагают своим клиентам инновационные решения.

Хедлайнер Digital Monkey – Диамантис Китридис, основатель и генеральный директор Citrine Marketing Communication, рассуждал в своем выступлении о необходимости digital-стратегии в  цифровом маркетинге. Доклад спикера натолкнул аудиторию на следующие выводы:

  • Без стратегии нет бизнеса.
  • Стратегия начинается с общения – нужно выяснить все тонкости бизнеса клиента и четко определить свои цели.
  • Стратегия должна наперед учитывать возможные проблемы и тенденции завтрашнего дня.

Вечеринка

Логическим завершением конференции стала зажигательная вечеринка в честь предстоящего Нового года. Гостей ожидали не только напитки и вкусное угощение, но и веселые конкурсы под умелым руководством яркого ведущего.

Благодарности

Digital Monkey собрала вместе большое количество людей, подарив всем массу приятных впечатлений. И в этом огромная заслуга партнеров, спонсоров и участников конференции. Компания Smile-Expo выражает благодарность всем, кто принял участие в организации мероприятия и помог сделать его незабываемым!

Отдельное спасибо хотелось бы сказать нашим гостям – мы были рады увидеть всех вас на Digital Monkey. Надеемся, что вы посетите нас и в следующем году. До встречи!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Наші партнери

                                                         

  

                                                                        

 

              

                                                

  

                                                  Дедал Инфо        

   

                                                                

 

               

Архив номеров Украина Бизнес Ревю Архив номеров Финансовые услуги Архив Альманах финансовых услуг
Архів номерів Архів номерів Архів номерів


Новини видавництва
Анонси
Фото
Відео
Фінансова звітність компаній
Актуальне інтерв`ю
Наукові статті

 


  ОНЛАЙН-ПЕРЕДПЛАТА  
 
 
  
 
 
 

  
 
 

  

 

  


  
   
   

 

 

 

 

  

            
 Oakeshott Insurance Consultants
  
 
  
 
 
 

 
  

  
 

 
МЕДІА-ПАРТНЕРИ


































НБУ курс доллара

НБУ курс евро

НБУ курс рубля


Погода в Киеве

120


Рекламный Украинский Портал. Сайт о полиграфии и рекламе в Украине, интересные новости рекламы

Интернет реклама УБС
Информационный интернет справочник | All-Catalogs.Info
html counterсчетчик посетителей сайта
Рейтинг@Mail.ru