Про видавництво Передплата Наука Реклама Розповсюдження Звітність ПартнериМедіа Контакти RSS RRS | Додати в вибране в избранное |
Издательский дом

Украина полезна Африке

 

В предыдущие годы африканские рынки мало интересовали украинских бизнесменов, однако, в последнее время в условиях снижения товарооборота Украины со странами СНГ, наши предприниматели стали активно присматриваться к новым рынкам. О том, чем может быть полезна Украина Африке, говорили на учредительном собрании Альянса социально-экономического развития «Украина - Африка», которое состоялось в ТПП Украины. 

 

Эксперты прогнозируют востребованность в Африке продукции отечественного машиностроения (грузовые автомобили КРАЗ и пр.), которая, к сожалению, не интересна европейскому рынку. Кроме того, отечественные специалисты также могут успешно присоединиться к активному строительству ТЭС, ГЭС и других энергетических объектов в Африке, используя украинское оборудование. Спрос также существует фактически на весь спектр украинской продукции промышленности и АПК. Металлургический и химический комплексы Украины также найдут своего покупателя на африканском континенте. 

 

«Доля Африки в украинском экспорте за 2013 составила 8%, а в импорте - 1%. Это говорит о резервах для активизации экономического сотрудничества, - отметил первый вице-президент ТПП Украины Виктор Яновский. - Население Африки составляет 1,3 млрд. человек, континент обладает огромными природными ресурсами, а рост экономики стран в последнее время составлял в среднем 5% в год. Но наши производители практически не имеют возможности изучать потребности коллег в закупке украинской продукции, презентовать свои возможности и выходить на рынки африканских стран. Наш бизнес не участвует в выставочных мероприятиях, которые проходят в Африке. Например, без внимания ранее оставалась крупная выставка «AFRICA EXPORT AND IMPORT FAIR» (г. Найроби, Кения)». 

 

Эксперты также призывают украинский бизнес, желающий работать с Африкой, активизироваться как можно быстрее, поскольку существующие ниши быстро закрываются. Например, в последние годы активизировался Китай. Если в 2002 году товарооборот этой страны со странами Африки составлял 10 млрд. долл., то сегодня он уже увеличился более чем в 10 раз и достиг 120 млрд. долларов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Наші партнери

                                                         

  

                                                                        

 

              

                                                

  

                                                  Дедал Инфо        

   

                                                                

 

               

Архив номеров Украина Бизнес Ревю Архив номеров Финансовые услуги Архив Альманах финансовых услуг
Архів номерів Архів номерів Архів номерів


Новини видавництва
Анонси
Фото
Відео
Фінансова звітність компаній
Актуальне інтерв`ю
Наукові статті

 


  ОНЛАЙН-ПЕРЕДПЛАТА  
 
 
  
 
 
 

  
 
 

  

 

  


  
   
   

 

 

 

 

  

            
 Oakeshott Insurance Consultants
  
 
  
 
 
 

 
  

  
 

 
МЕДІА-ПАРТНЕРИ


































НБУ курс доллара

НБУ курс евро

НБУ курс рубля


Погода в Киеве

120


Рекламный Украинский Портал. Сайт о полиграфии и рекламе в Украине, интересные новости рекламы

Интернет реклама УБС
Информационный интернет справочник | All-Catalogs.Info
html counterсчетчик посетителей сайта
Рейтинг@Mail.ru