Про видавництво Передплата Наука Реклама Розповсюдження Звітність ПартнериМедіа Контакти RSS RRS | Додати в вибране в избранное |
Издательский дом

Энергоэффективность – альтернативы нет




В Киеве 4-5 сентября 2014 года в «Президент отеле» состоялась I Международная конференция «Энергоэффективность в промышленности и АПК».

Мероприятие было организовано Ассоциацией по энергоэффективности и энергосбережению и ООО «ЕТР-Спектр» в партнерстве с ДП «Держзовнишинформ». 

 

 

  В Конференции приняло участие более 180 участников и на которой было презентовано около 40 докладов по темам энергоэффективности и энергосбережения. Были предоставлены актуальные данные по состоянию с энергоэффективностью и энергосбережением в мире, ЕС, СНГ и Украине, озвучены основные проблемы и препятствия на пути реализации проектов по энергоэффективности, а также пути их решения. Законодательные инициативы, поведенческие изменения потребителей, новейшие технологии и проекты в области энергоэффективности и энергосбережения, -все это стало предметом дискуссий на мероприятии. Однако все участники конференции пришли к выводу – без существенного внедрения энергоэффективных технологий украинская промышленность и коммунальный сектор не выдержат конкуренции с европейцами. Начальник управления медиа-проектов Александр Голиздра отметил, что больше всего средств для энергоперевооружения требуют металлургия, угольная промышленность, предприятия пищевой промышленности. В целом, по его словам, в ближайшие годы Украине по разным оценкам необходимо от 25 до 100 млрд.долл.

 

 Представитель Европейского энергетического сообщества Борко Радевич дал детальный анализ имплементации европейских Директив по энергоэффективности в Украине. Президент Ассоциации по энергоэффективности и энергосбережению Олег Козачук презентовал основные показатели и проекты по энергоэффективности в Украине. По его словам на сегодняшний день энергоемкость украинской промышленности в 3 раза выше, чем в среднем в Европе и каждая вложенная гривна в проекты по энергоэффективности возвращается тремя гривнами экономии.

 

 Старший менеджер Департамента по энергосбережению и изменению климата ЕБРР Сергей Масличенко показал возможности ЕБРР по финансированию проектов в области энергоэффективности и энергосбережения. По его словам, в рамках Украинской программы энергоэффективности, через пять банков в 2007-2013 годах было профинансировано 77 проектов энергоэффективности по всей стране. А летом текущего года ЕБРР вдвое увеличил объем финансирования программы реализации проектов альтернативной энергетики в Украине (USELF) - до 140 млн евро.

 

 Главный энергетик ОАО «Запорожсталь» Александра Грек и начальник отдела непрерывного развития ОАО «Запорожсталь» Евгений Шрамко описали методы снижения энергетических затрат при производстве товарной металлопродукции. Ключевыми из них является мотивация персонала на снижение энергозатрат и построение комплексной системы энергоменеджмента на всех уровнях иерархии предприятия.

 

 Интересным для многих присутствовавших на конференции производственников оказался проект по замещению газа твердым биотопливом на заводе Арселлор Миталл Кривой Рог, который презентовала Киевская биоэнергетическая компания совместно с Институтом газа.

Перспективы привлечения европейского финансирования для развития технологий в промышленности из фонда “HORIZON 2020” были озвучены исполнительным директором Украинской технологической платформы по стали Еленой Власюк.

 

 Представители немецкой компании Thyssen Krupp Антон Вальтер и Вильям Грот показали передовые технологии в области горелок.

На конференции также были презентованы передовые решения и технологии по использованию водоугольного топлива; возобновляемых источников и технологий, (кукуруза, биогаз, биометан); тепловых насосов; ТБО; энергоэффективных систем отопления, вентиляции, кондиционирования,  холодоснабжения, горячего водоснабжения, геотермальных источников и многих других.

 

 

 

 Участие в конференции приняли компании из Италии, Испании, Германии, Китая, Кореи, Японии, Словакии, ЮАР.

Информационно-аналитическую поддержку конференции оказалогосударственное предприятие «Держзовнишинформ».

Генеральным телевизионным партнером мероприятия выступил телеканал БТБ, Генеральным информационным партнером – информационный ресурс www.dsnews.ua; Генеральным новостным партнером - Информационное агентство «Интерфакс-Украина», Генеральным медиа-партнером - деловая газета «Капитал», официальным печатным партнером - газета «Украина БизнесРевю», информационными партнерами стали – VSK Group, ИК «Инфоиндустрия», деловое издание «Деловая столица», ИА «Украинские новости», проекты «Экономическая правда» и «Власть денег», информационные ресурсы, www.depo.ua и delo.ua.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Наші партнери

                                                         

  

                                                                        

 

              

                                                

  

                                                  Дедал Инфо        

   

                                                                

 

               

Архив номеров Украина Бизнес Ревю Архив номеров Финансовые услуги Архив Альманах финансовых услуг
Архів номерів Архів номерів Архів номерів


Новини видавництва
Анонси
Фото
Відео
Фінансова звітність компаній
Актуальне інтерв`ю
Наукові статті

 


  ОНЛАЙН-ПЕРЕДПЛАТА  
 
 
  
 
 
 

  
 
 

  

 

  


  
   
   

 

 

 

 

  

            
 Oakeshott Insurance Consultants
  
 
  
 
 
 

 
  

  
 

 
МЕДІА-ПАРТНЕРИ
































НБУ курс доллара

НБУ курс евро

НБУ курс рубля


Погода в Киеве

120


Рекламный Украинский Портал. Сайт о полиграфии и рекламе в Украине, интересные новости рекламы

Интернет реклама УБС
Информационный интернет справочник | All-Catalogs.Info
html counterсчетчик посетителей сайта
Рейтинг@Mail.ru