Про видавництво Передплата Наука Реклама Розповсюдження Звітність ПартнериМедіа Контакти RSS RRS | Додати в вибране в избранное |
Издательский дом

Делегация представителей деловых кругов Грузии прибыла в Украину

 

 

На встрече в рамках заседания Украинско-грузинского делового совета, действующего при Торгово-промышленных палатах Украины и Грузии, искали приоритетные направления сотрудничества. 

 

Представители грузинского бизнеса предлагали сотрудничество и обмен опытом в строительной отрасли, виноделии, недвижимости, телекоммуникациях, ресторанном и гостиничном бизнесе, экспорте и импорте пищевых продуктов и нефтепродуктов. 

 

В Грузии созданы привлекательные условия для привлечения украинских инвестиций, участия национальных компаний в деятельности начатых на территории Грузии свободных индустриальных зон в порту Поти и г. Кутаиси, а также свободной туристической зоны в Кобулети (Аджария). 

 

Грузинский товарный экспорт в Украину в основном представлен продукцией агропромышленного комплекса (цитрусовые, минеральные воды, орехи, вино) и металлургии (ферросплавы). 

 

Бизнес украинской стороны был представлен компаниями, занимающимися цифровым ТВ-вещанием, серийным производством ТВ-тюнеров, молочной и мясной продукцией, промышленными парками, избавлением от грызунов, вредителей, плесени и тому подобное. 

 

Украина удерживает 5-е место среди основных торговых партнеров Грузии после Турции, Азербайджана, Китая и РФ. Сегодня на грузинском рынке реализуется более 100 наименований украинских товаров.

  

Сейчас из Украины в Грузию экспортируется более 50% от общего объема продукции агропромышленного комплекса (табачные изделия, семена подсолнечника, подсолнечное масло, мясо-молочная продукция, кондитерские изделия, готовые пищевые продукты, воды, пиво, соки, спирты), черной металлургии - около 20% (полуфабрикаты из углеродистой стали, прутки, проволока, арматура, изделия из стали) и машиностроения - до 10% (турбины, насосы, оборудование для нужд аграрной сферы, электрические машины и оборудование). 

 

По прогнозам специалистов, отечественные производители имеют значительные возможности для увеличения поставок на грузинский рынок оборудования для энергетики и электросвязи, продукции фармацевтической отрасли, пшеницы, изделий из стали и железа, сахара. 

 

Среди наиболее интересных предложений, которые звучали за круглым столом - идеи по туризму и транспортному машиностроению. Так, предлагалось приспособить инфраструктуру Грузии и Украины для китайских туристов. Также в Грузии сейчас не хватает трехзвездочных отелей. Страна готова сотрудничать в этом направлении. Кроме того, около 60 процентов комплектующих электровозов, которые выпускают в г. Тбилиси, производятся в Украине. Целесообразнее было бы экспортировать уже готовые локомотивы. 

 

Источник: ТПП Украины

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Наші партнери

                                                         

  

                                                                        

 

              

                                                

  

                                                  Дедал Инфо        

   

                                                                

 

               

Архив номеров Украина Бизнес Ревю Архив номеров Финансовые услуги Архив Альманах финансовых услуг
Архів номерів Архів номерів Архів номерів


Новини видавництва
Анонси
Фото
Відео
Фінансова звітність компаній
Актуальне інтерв`ю
Наукові статті

 


  ОНЛАЙН-ПЕРЕДПЛАТА  
 
 
  
 
 
 

  
 
 

  

 

  


  
   
   

 

 

 

 

  

            
 Oakeshott Insurance Consultants
  
 
  
 
 
 

 
  

  
 

 
МЕДІА-ПАРТНЕРИ


































НБУ курс доллара

НБУ курс евро

НБУ курс рубля


Погода в Киеве

120


Рекламный Украинский Портал. Сайт о полиграфии и рекламе в Украине, интересные новости рекламы

Интернет реклама УБС
Информационный интернет справочник | All-Catalogs.Info
html counterсчетчик посетителей сайта
Рейтинг@Mail.ru