Про видавництво Передплата Наука Реклама Розповсюдження Звітність ПартнериМедіа Контакти RSS RRS | Додати в вибране в избранное |
Издательский дом

Анонс номера

Гривна: 20 лет спустя

Отпускной период закончился, наступил осенний сезон, который начался с очередного падения гривны. За ширмой этих событий мы как-то упустили значимый юбилей для Украины. Праздничными мероприятиями помпезно отметили (даже военный парад провели на Крещатике) 25-летие Независимости Украины, но при этом забыли, что неотъемлемой атрибутикой государственности является собственная денежная валюта.

Ровно 20 лет назад, 2 сентября 1996 года, национальной валютой Украины стала гривна, заменив собой карбованцы. До введения в оборот гривны в Украине с 1992 года использовались купоно-карбованцы, которые не являлись полноценной валютой. Эту валюту в 1996 году заменили на новую из расчета 100 тысяч карбованцев за 1 гривну. В стране в то время ходило 338,1 млрд рублей. После этого расплатиться в Украине можно было только гривной.

 

АРГЕНТИНА пленит и манит!

Аргентинский карнавал – самый продолжительный карнавал в мире!!! Уже на протяжении многих десятилетий ежегодно, по традиции, в городе Гуалегуайчу c января по март проходит Аргентинский карнавал. Карнавал Гуалегуайчу – один из лучших в мире наряду с карнавалами Рио-де-Жанейро и Венеции, и его иерархию заслуженно отмечают пресса и эксперты не только Аргентины, но и многих стран мира.

 

Одеська привабливість для інвесторів

Залишивши Нью-Йорк і роботу в IT-сфері, Любов Шипович повернулася до України, набула статус держслужбовця, таким чином приєднавшись до команди реформаторів Михаїла Саакашвілі. Зараз вона очолює Департамент «Агентство з питань інвестицій та розвитку» Одеської державної обласної адміністрації. Наш кореспондент зустрілася з Любовю Шипович та поцікавилася, коли, на її погляд, Україна зможе стати інвестиційно-привабливою країною, які проекти реалізуються в Одеській області сьогодні, і як їй вдається виконувати обов’язки держслужбовця з подвійним громадянством.

 

Молочные реки Украины

Перспективы Украины стать аграрной сверхдержавой представляются все более туманными: в течение ближайших лет мы рискуем практически полностью утратить молочное животноводство. Состояние украинского молочного рынка на сегодня вызывает огромное беспокойство не только у производителей молока, но и у его потребителей. В Украине с каждым годом нарастает угроза значительного сокращения производственных молокоперерабатывающих мощностей из-за банкротства молочных предприятий, и, к сожалению, наше государство рискует с экспортера превратиться в импортера молочной продукции.

 

Агрострахование для поддержки и развития бизнеса

В настоящее время сельскохозяйственный сектор является основным фактором украинской экономики: он обеспечивает 12% национального ВВП, в нем занято 30% трудоспособного населения. Кроме того, он служит важным источником притока иностранной валюты (38% экспорта) - рассказывает Лариса Бондарева, член правления Кредит Агриколь Банка.

 

В битву за врожай вступають комбайни

Говорячи про провідну роль українського агросектору та його сьогоднішні успіхи, ми часто забуваємо, чим вони забезпечені. Адже окрім основного засобу виробництва – землі, у аграріїв має бути і те, чим її обробляти: орати, сіяти, збирати врожай.

В Україні, нещодавно завершено збирання ранніх зернових та зернобобових культур. Всього із площі 9,6 млн. га намолочено 38,0 млн. тонн зернових, що більш ніж на мільйон тонн перевершує тогорічні показники, також збільшилась і врожайність – 39,4 ц/га, проти 36,2 ц/га – у 2015 році.

 

Детальніше про це читайте на сторінках «Україна Бізнес ревю» №33-34 від 12.09.2016

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Наші партнери

                                                         

  

                                                                        

 

              

                                                

  

                                                  Дедал Инфо        

   

                                                                

 

               

Архив номеров Украина Бизнес Ревю Архив номеров Финансовые услуги Архив Альманах финансовых услуг
Архів номерів Архів номерів Архів номерів


Новини видавництва
Анонси
Фото
Відео
Фінансова звітність компаній
Актуальне інтерв`ю
Наукові статті

 


  ОНЛАЙН-ПЕРЕДПЛАТА  
 
 
  
 
 
 

  
 
 

  

 

  


  
   
   

 

 

 

 

  

            
 Oakeshott Insurance Consultants
  
 
  
 
 
 

 
  

  
 

 
МЕДІА-ПАРТНЕРИ
































НБУ курс доллара

НБУ курс евро

НБУ курс рубля


Погода в Киеве

120


Рекламный Украинский Портал. Сайт о полиграфии и рекламе в Украине, интересные новости рекламы

Интернет реклама УБС
Информационный интернет справочник | All-Catalogs.Info
html counterсчетчик посетителей сайта
Рейтинг@Mail.ru