Про видавництво Передплата Наука Реклама Розповсюдження Звітність ПартнериМедіа Контакти RSS RRS | Додати в вибране в избранное |
Издательский дом

Анонс номера

Страхование открывает двери

Украина сегодня переживает политический и экономический кризис. Но даже несмотря на сложившуюся ситуацию в стране, с 5 по 11 сентября 2016 года в Турции (г. Кемер, отель «Euphoria Tekirova») традиционно прошла VI Международная конференция участников финансового рынка.

Став уже не просто традиционным, а ожидаемым событием для финансового рынка Украины, Конференция, как всегда, зарекомендовала себя как продуктивная, значимая и емкая площадка для топ-менеджеров, руководителей бизнеса.

Организатором Конференции выступили: Ассоциация «Страховой Бизнес», Страховая компания «Эталон Полис», туроператор Seller Way. Медиа-партнером традиционно выступил Издательский дом «Украина Бизнес».

 

Отопительный сезон. Будем готовы?!

У природы нет плохой погоды, с той лишь поправкой, что осенью наступают холода, и начинается отопительный сезон. Надежда чиновников на то что, весна наступит после осени – не оправдается…

Отопительный сезон в Украине должен начинаться только после того, как температура воздуха в регионе опустится ниже отметки в +8 С. Об этом постоянно напоминают нам руководители всех рангов региональных администраций. Мы же безошибочно определяем этот период по событиям активного ремонта сетей возле домов. Как только начинается активность служб ремонта сетей по выкапыванию и закапыванию труб – значит, скоро официально наступит отопительный сезон.

 

Проект держбюджету на 2017 рік

Уряд України 15 вересня схвалив проект державного бюджету на 2017 рік та направив документ до парламенту. В результаті проведення максимально відкритого бюджетного процесу до Верховної Ради було вчасно подано чесний і відповідальний бюджет.

При розробці проекту держбюджету на 2017 рік уряд керувався головним принципом – бюджет має бути реалістичним, де всі видатки будуть підтверджені доходами. При цьому, при формуванні бюджету Мінфін залучав незалежних громадських експертів для перевірки розрахунків. Це вперше зробило процес бюджетування справді прозорим.

 

Сельхозпроизводитель – драйвер экономического роста Украины

Рынок сельскохозяйственного страхования, и это не раз подтверждали эксперты разных стран, не начнет развиваться и работать в нашей стране, пока не получит государственной поддержки и частичного финансирования этого вида страхования. Для европейских стран – это привычная практика, только форма финансирования может быть различной. Их несколько: непосредственная компенсация самому аграрию, либо компенсация части суммы страхования самому страховщику. Изменения, заложенные в законопроект о страховании с государственной поддержкой, которые, к слову, поддерживает действующий

Регулятор рынка финансовых услуг, выработаны в 2015 году рабочей группой, в которую вошли представители Минагрополитики, специалисты страхового рынка, представители международных финансовых корпораций, объединений агропроизводителей, банкиры. Мы говорим с Дарьей Викторовной Роговой, экспертом рынка страхования в Украине.

 

Возраст пенсионного несогласия

В 2016 году на пенсию выходят женщины, которым исполнилось 57 лет и 6 месяцев.

Рассказывать о пенсионном возрасте в Украине достаточно трудно хотя бы потому, что в настоящее время страна переживает очередную реформу, в ходе которой пенсионный возраст для женщин увеличивается с 55 до 60 лет. Начался этот процесс еще в октябре 2011 года и закончится только к 2021 году. Кроме того, с октября 2012-го вырос пенсионный возраст для мужчин, претендующих на спецпенсии, например, на «научную». А еще в 2015 году начали повышать пенсионный возраст для женщин, претендующих на льготную пенсию. В общем, Департаменту пенсионного обеспечения Пенсионного фонда Украины еще долго предстоит объяснять, когда кому разрешено выходить на заслуженный отдых.

 

Перша церемонія Кyiv Tourism Awards-2016

З нагоди відзначення Міжнародного та Всеукраїнського Дня туризму, у Києві 27 вересня відбулася знакова для туристичного ринку столиці подія – церемонія вручення Кyiv Tourism Awards 2016.

З вітальним словом до учасників заходу виступили депутат Верховної Ради України, голова підкомітету з питань розвитку туризму, курортів та рекреаційної діяльності Анна Романова, начальник управління туризму КМДА Антон Тараненко, а також директор Департаменту туризму і курортів Міністерства економічного розвитку і торгівлі України Іван Ліптуга, який у відеозаписі привітав присутніх із Всесвітнім Днем туризму.

 

В портфелях страховщиков все меньше акций

Тенденция снижения части неликвидных технических ценных бумаг не отразится на платежеспособности компаний. В первом квартале этого года страховщики снизили долю акций в структуре своих активов до 8,9 млрд грн. В течение прошлого года по результатам анализа годовой отчетности 319 страховых компаний (СК) этот показатель упал с 18 млрд грн до 11,9 млрд грн. И в 2015 году акции, занимавшие лидерские позиции в активах страховщиков, впервые за всю историю уступили свое первое место банковским депозитам.

По мнению Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦПФР), уменьшение их доли в инвестиционных портфелях произошло за счет преимущественно вывода из них ценных бумаг, которые имели признаки фиктивных и является существенным шагом в борьбе за очищение рынка капитала и повышения качества активов участников.

 

Владимир Моисеенко: «Работаем для страны, для радости, по которой мы все соскучились!»

Народный артист Украины, профессор кафедры режиссуры эстрады и массовых праздников Киевского Национального университета культуры и искусства.

Так гласит официальная информация. Она правдивая, но сухая и мало говорит о веселом, очень добром и отзывчивом человеке, так мало похожем на звездного артиста (хотя своя личная звезда у него есть). Владимир не только высок ростом, он интеллектуал, человек высоких моральных и духовных качеств, высоко ценит дружбу, преданность, профессионализм, ответственность за дело, которому служит и с высоты жизненной мудрости относится к неурядицам. Поэтому его мнение о состоянии отечественной культуры и искусства является для мыслящей публики экспертным. Житейский путь пройдя до половины, Владимир Моисеенко дал интервью Издательскому Дому «Украина Бизнеса».

 

Детальніше про це читайте на сторінках «Україна Бізнес ревю» №37-38 від 10.10.2016

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Наші партнери

                                                         

  

                                                                        

 

              

                                                

  

                                                  Дедал Инфо        

   

                                                                

 

               

Архив номеров Украина Бизнес Ревю Архив номеров Финансовые услуги Архив Альманах финансовых услуг
Архів номерів Архів номерів Архів номерів


Новини видавництва
Анонси
Фото
Відео
Фінансова звітність компаній
Актуальне інтерв`ю
Наукові статті

 


  ОНЛАЙН-ПЕРЕДПЛАТА  
 
 
  
 
 
 

  
 
 

  

 

  


  
   
   

 

 

 

 

  

            
 Oakeshott Insurance Consultants
  
 
  
 
 
 

 
  

  
 

 
МЕДІА-ПАРТНЕРИ
































НБУ курс доллара

НБУ курс евро

НБУ курс рубля


Погода в Киеве

120


Рекламный Украинский Портал. Сайт о полиграфии и рекламе в Украине, интересные новости рекламы

Интернет реклама УБС
Информационный интернет справочник | All-Catalogs.Info
html counterсчетчик посетителей сайта
Рейтинг@Mail.ru