Про видавництво Передплата Наука Реклама Розповсюдження Звітність ПартнериМедіа Контакти RSS RRS | Додати в вибране в избранное |
Издательский дом

Эффективное энергопотребление и альтернативная энергетика – будущее Украины

 

Эффективное энергопотребление и альтернативная энергетика – будущее Украины

 Стремительный рост цен на энергоресурсы, который в будущем будет только усиливаться, заставил украинцев задуматься об энергетической независимости. Возобновляемая энергетика, о которой так давно и так активно говорили в Украине, наконец получила свою реальную ценность - возможность отменить зависимость от ресурсов, которыми не обладает наше государство, в пользу возобновляемых.

 

 Последние события в Украине, не смотря на все другие проблемы, подталкивают к внесению решающих изменений в сфере энергоэффективности. Необходимость системного энергоснабжения и высокая энергоемкость украинской экономики требуют активных действий. Энергоэффективность сегодня стратегически важна, практически так же, как газоснабжение», – охарактеризовал ситуацию Янез Копач, директор Секретариата Энергетического Сообщества.

 

 Отношения Украины с соседней Россией еще раз обращают внимание на то, что будущее украинской национальной энергетической системы – за возобновляемыми источниками энергии и эффективным использованием энергии. В мире к 2030 году половина всех энергоресурсов должна перейти на возобновляемые источники энергии. В Украине в 2012 году показатель энергии, произведенной с помощью возобновляемых источников энергии, составлял лишь 0,45 % всего энергобаланса. Как исправить этот дисбаланс энергетического развития - вопрос V Энергетического Дня, который состоится 29 мая в Киеве. Его организаторы – Европейско-украинское энергетическое агентство (ЕУЭА) и Forbes Украина при поддержке юридической компании Arzinger и компании ABB.

 

 «Украина имеет достаточно большие проблемы, в частности, в вопросе энергетической модернизации зданий. Прежде чем начнут работать необходимые инвестиции, следует наверстать инвестиционные пробелы за последние 30-50 лет, - отмечает Вольфрам Ребок, Председатель правления ЕУЭА. - Однако следует помнить, что самым дешевым и настоящим источником энергии является та, которую мы не потребляем, а экономим. Поэтому так необходимо доносить важность энергоэффективности к пониманию общества и сознании потребителей». Заявленные меры не должны оставаться только на бумаге, а разумно и решительно реализоваться в форме национальных законов и поддерживаться обществом. В этом процессе Европейско-Украинское Энергетическое Агентство и Энергодень является платформой для коммуникации всех сторон.

 

 Однако эксперты отрасли отмечают и положительные тенденции - в частности появление понимания важности альтернативных источников энергии со стороны общества, а также ежедневное развитие направления – как в технологическом, так и в законодательном аспектах. Стоит отметить, что сегодня на повестке дня в законодательном поле стоит пересмотр зеленого тарифа для солнечной энергии. И поскольку дальше тянуть просто некуда, на пятом Энергодне соберутся лучшие представители государственного сектора и бизнеса для обмена идеями немедленного введения экономного режима потребления ресурсов в рамках всей страны и на уровне каждого потребителя и предприятия в частности.

Во время V Энергодня будут формулироваться ответы на вопросы, как гарантировать развитие энергетических сфер, какими законами это обеспечить, какие рыночные условия нужно создать, чтобы инвесторы увидели в Украине потенциал для развития альтернативной энергетики, какие необходимы условия для налаживания финансовых потоков.

 

 Для справки: V Энергетический День - это наиболее актуальное и влиятельное мероприятие года украинского рынка возобновляемой энергетики и энергоэффективности; главная платформа для диалога власти и бизнеса, которая объединяет более 200 ведущих профессионалов отрасли из Украины и зарубежья.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Наші партнери

                                                         

  

                                                                        

 

              

                                                

  

                                                  Дедал Инфо        

   

                                                                

 

               

Архив номеров Украина Бизнес Ревю Архив номеров Финансовые услуги Архив Альманах финансовых услуг
Архів номерів Архів номерів Архів номерів


Новини видавництва
Анонси
Фото
Відео
Фінансова звітність компаній
Актуальне інтерв`ю
Наукові статті

 


  ОНЛАЙН-ПЕРЕДПЛАТА  
 
 
  
 
 
 

  
 
 

  

 

  


  
   
   

 

 

 

 

  

            
 Oakeshott Insurance Consultants
  
 
  
 
 
 

 
  

  
 

 
МЕДІА-ПАРТНЕРИ
































НБУ курс доллара

НБУ курс евро

НБУ курс рубля


Погода в Киеве

120


Рекламный Украинский Портал. Сайт о полиграфии и рекламе в Украине, интересные новости рекламы

Интернет реклама УБС
Информационный интернет справочник | All-Catalogs.Info
html counterсчетчик посетителей сайта
Рейтинг@Mail.ru