Про видавництво Передплата Наука Реклама Розповсюдження Звітність ПартнериМедіа Контакти RSS RRS | Додати в вибране в избранное |
Издательский дом

Ежегодная Конференция FinRetail- 2018

Ежегодная Конференция FinRetail- 2018

 


Ежегодная Конференция FinRetail  снова собрала в Киеве тех, кто определяет настоящее и формирует будущее финансового рынка!

      23 ноября в Киеве прошло яркое событие — Конференция FinRetail- 2018. Она стала местом сбора ключевых игроков финансового рынка, площадкой для поиска идей, обмена опытом и общения.

FinRetail это единственная в Украине специализированная, практическая конференция для всех ключевых игроков финансового рынка.Представители банков и страховых, микро-финансовые компании, мобильных операторов, ломбардов и ритейлеры собираются вместе, чтобы узнать о лучших кейсах по продвижению и продажам, формированию лояльных клиентов, поиску новых ниш, реализации партнерских проектов, трендах, законодательных инициативах и технологических новинках.
Это площадка для обмена опытом, идеями и налаживания деловых связей - место для вдохновения и открытия новых возможностей в развитии бизнеса.

Основными вопросами FinRetail 2018 стали:
- Что происходит на европейском рынке и что в Украине - перспективы и тенденции;- Удалённая идентификация;
- Социальное кредитование;- Европейский кодекс этики;
- МФО и банки: больше, чем конкуренты; - Новые методы в работе с должниками;- Цифровые каналы продаж; - Кооперация бизнесов - партнерские программы; - Программы лояльности, как способ удержания клиентов и др.

 

 

      Открывая FinRetail 2018, Екатерина Рожкова  (первый замглавы НБУ),заявила:- Национальный банк много делает для того, чтоб интегрировать технологии в банковский и финансовый сектор. Среди проектов, которые реализует регулятор, она назвала Банк АйДи, имплементация европейских стандартов на рынке платежных систем. НБУ запустил в конце 2016 года исследовательский проект по возможному внедрению е-гривны — национальной валюты на основе технологии блокчейн. Е-гривна может позволить минимизировать транзакционные издержки на перевод денег от одного участника платежного рынка Украины другому и в то же время проводить их практически мгновенно.После презентации Михаил Видякин (НБУ) презентовал системы банковской идентификации BankID НБУ.

Александр Табачников, (банк Фамильный), на конференции отметил:- Законодательная база в части взаимодействия банков и небанковских финансовых учреждений нуждается в совершенствовании.
  

 

После презентации выступающих,  вопрос ответственности за достоверность идентификации клиента с использованием ЭЦП обсудили  участники круглого стола конференции: - (Михаил Видякин (НБУ), Александр Залетов (Нацкомфинуслуг),Александр Табачников, (банк Фамильный)

Далее участники  FinRetail 2018, в своих выступлениях отмечали:

  Андрей Радевич.( менеджер компании Google) —  В ближайшее время в Украине появится новая технология Google Pay online. Украина входит в топ-10 стран в мире по популярности продукта Google Pay. За год количество транзакций, проведенных с помощью этого сервиса, выросло на 90%. «Совсем скоро в Украине будет запущен новый продукт — Google Pay online, который уже работает в 50 странах. Он станет альтернативой банковской карте при покупке в интернет-магазинах».  Google Pay online будет работать не только в мобильном приложении, но и на всех интернет-платформах. Система сможет идентифицировать клиента без дополнительного ввода данных.После презентации Михаила Видякина системы банковской идентификации BankID НБУ вопрос ответственности за достоверность идентификации клиента с использованием ЭЦП обсуждают участники круглого стола конференции FinRetail 2018.

 

 

 - Олег Гороховский, (monobank)- В monobank сегодня уже 570 тысяч клиентов. Активность держателей карт в 10 раз превышает активность держателей карт Приватбанка. По его словам, карта предназначена для крупных вкладчиков. И хотя она из металла, у нее работает NFC чип. Для этого пришлось совмещать пластик и металл внутри карты.

«Это не просто железная карта. Мы сделали специальную „мильную“ карту, которая позволит копить мили. Каждая тысяча гривен трат будет приносить 20 миль кешбека».

      Задача любой финансовой организации, занимающейся кредитованием, является сбалансированный подход между ценой риска и потенциальной прибылью. От правильности оценки риска выдачи займов зависит все.  Эксперт СОО Андрей Батарин рассказал - о новых наиболее эффективных подходах к оценке риска, методах идентификации заемщиков и анализа кредитоспособности с использованием BigData, а также даст рекомендации по снижению риска не возврата

Игорь Смелянский генеральный директор Укрпочты.  Рассказал  о возможностях финансовой инклюзии и возможностях для бизнеса за пределами крупных городов. А это 17 млн потребителей.

 

Евгений Васильцов. Руководитель направления по работе с торговыми предприятиями ПриватБанк,  рассказал о том, как не отдать своих клиентов конкуренту.  Где найти источники кредитования и первыми реализовать технологии оплаты частями. И возможно ли достичь выдачи Cash-кредитов в 8 млрд грн.

На площадке  конференции FinRetail 2018 выступили и другие известные спикеры.

          ИД «Украина Бизнес» (27 лет на рынке деловых СМИ Украины),традиционно выступил Медиа-парнером этой конференции.

    Итоги конференции будут опубликованы на страницах изданий и сайте ИД ( https://ukrbizn.com ).

          Читателями этих публикаций являются руководители государственных органов, регулирующих финансовую отрасль, руководители банков и департаментов новых разработок, директора по развитию бизнеса и IT, финансисты и венчурные инвесторы, стартапы, руководители бизнеса, заинтересованного в развитии финтеха и цифровых технологий, телекоммуникационные компании, ритейл-компании, страховые компании, юридические компании, консультанты, компании, отвечающие за технологии, хранилища данных, софт-обеспечение и др..

          Приглашаем Вас принять участие в обсуждении этих актуальных теме на эксклюзивных условиях используя наши площадки.

Дедлайн выхода журнала 30.11.2018.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Наші партнери

                                                         

  

                                                                        

 

              

                                                

  

                                                  Дедал Инфо        

   

                                                                

 

               

Архив номеров Украина Бизнес Ревю Архив номеров Финансовые услуги Архив Альманах финансовых услуг
Архів номерів Архів номерів Архів номерів


Новини видавництва
Анонси
Фото
Відео
Фінансова звітність компаній
Актуальне інтерв`ю
Наукові статті

 


  ОНЛАЙН-ПЕРЕДПЛАТА  
 
 
  
 
 
 

  
 
 

  

 

  


  
   
   

 

 

 

 

  

            
 Oakeshott Insurance Consultants
  
 
  
 
 
 

 
  

  
 

 
МЕДІА-ПАРТНЕРИ


































НБУ курс доллара

НБУ курс евро

НБУ курс рубля


Погода в Киеве

120


Рекламный Украинский Портал. Сайт о полиграфии и рекламе в Украине, интересные новости рекламы

Интернет реклама УБС
Информационный интернет справочник | All-Catalogs.Info
html counterсчетчик посетителей сайта
Рейтинг@Mail.ru