Про видавництво Передплата Наука Реклама Розповсюдження Звітність ПартнериМедіа Контакти RSS RRS | Додати в вибране в избранное |
Издательский дом

В Украине реализована безналичная оплата чаевых

 

 

Провайдер транзакционных решений PayForce впервые в Украине реализовал возможность оплаты чаевых платежной картой. Функция была успешно внедрена в POS-терминалах Фидобанка. Теперь посетители заведений общественного питания, а также клиенты такси могут оставить чаевые, оплатив их с помощью своей платежной карты.

 

«Практика оплаты чаевых картой широко распространена по всему миру. Поэтому изначально заинтересованность в подобной услуге проявляли рестораны премиум сегмента, клиентами которых является большое количество нерезидентов. – Зачастую иностранцы не имеют с собой гривневой наличности и предпочитают не только рассчитаться, но и оставить вознаграждение за сервис с помощью карты. Аналогичная ситуация и с такси, – комментирует Дмитрий Гавриков, директор по продажам и совладелец компании PayForce. – В Украине эта услуга была внедрена впервые, но практически сразу же была принята украинскими держателями платежных карт».

 

Первые пользователи услуги – киевские рестораны BEEF, REEF, The Burger, The Cake и другие – отмечают рост популярности оплаты чаевых картой среди украинских потребителей. По их данным, уже около 10% посетителей ресторанов, в которых работает безналичный прием чаевых, регулярно используют эту функцию.

 

Операция по оплате чека и чаевых происходит так: на терминале вводиться сумма основного платежа, затем терминал предлагает добавить чаевые. Если клиент желает добавить чаевые, то он самостоятельно вводит сумму. 

 

По завершении операции клиент получает чек, в котором отдельно указаны сумма оплаты и сумма чаевых.

 

Безналичные чаевые зачисляются на счет компании-торговца, налоги оплачиваются согласно действующему законодательству. Далее работодатель распределяет денежную мотивацию между сотрудниками.

  

Услуга безналичного приема платежей доступна всем компаниям – пользователям эквайринговых устройств Фидобанка. А также может быть внедрена компанией PayForce на базе терминалов других банков.

 

«PayForce приглашает банки улучшать функционал эквайринговых устройств, а компании, чей бизнес предполагает мотивацию персонала за качественную работу, воспользоваться новыми возможностями. Это позволит повысить удобство обслуживания для своих клиентов и улучшит их лояльность», – подытоживает Дмитрий Гавриков.


Справочная информация:

PayForce (http://payforce.ua)Провайдер транзакционных решений, занимается разработкой и продажей транзакционных решений для физических и юридических лиц. Обладает эксклюзивными правами на продажу платежных сервисов и продуктов Фидобанка. Платежными инструментами от PayForce пользуются клиенты таких крупных компаний, как Укрпочта, МТС Украина, «Мист-Экспресс», а также более 10 банков. 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Наші партнери

                                                         

  

                                                                        

 

              

                                                

  

                                                  Дедал Инфо        

   

                                                                

 

               

Архив номеров Украина Бизнес Ревю Архив номеров Финансовые услуги Архив Альманах финансовых услуг
Архів номерів Архів номерів Архів номерів


Новини видавництва
Анонси
Фото
Відео
Фінансова звітність компаній
Актуальне інтерв`ю
Наукові статті

 


  ОНЛАЙН-ПЕРЕДПЛАТА  
 
 
  
 
 
 

  
 
 

  

 

  


  
   
   

 

 

 

 

  

            
 Oakeshott Insurance Consultants
  
 
  
 
 
 

 
  

  
 

 
МЕДІА-ПАРТНЕРИ


































НБУ курс доллара

НБУ курс евро

НБУ курс рубля


Погода в Киеве

120


Рекламный Украинский Портал. Сайт о полиграфии и рекламе в Украине, интересные новости рекламы

Интернет реклама УБС
Информационный интернет справочник | All-Catalogs.Info
html counterсчетчик посетителей сайта
Рейтинг@Mail.ru