Про видавництво Передплата Наука Реклама Розповсюдження Звітність ПартнериМедіа Контакти RSS RRS | Додати в вибране в избранное |
Издательский дом

ЕБРР открывает второе региональное представительство в Украине

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) открыл новое региональное представительство во втором крупнейшем городе Украины – Харькове, при финансовой поддержке ЕС в рамках инициативы EU4Business.

Представительство будет выполнять функцию регионального центра Банка на востоке страны, известном как главный промышленный регион Украины. Представительство позволит расширить и укрепить деятельность ЕБРР в Украине, а также облегчит доступ к экспертной поддержке для малых и средних предприятий (МСП) в регионе.

Для справки: ЕБРР – крупнейший международный финансовый инвестор в Украине. С начала деятельности Банка в стране в 1993 году его совокупные обязательства достигли почти 12 млрд. евро в рамках 369 проектов.

В контексте открытия второго регионального представительства Банка в Украине ЕС и ЕБРР объявили партнеров, на базе которых будет создана сеть центров поддержки бизнеса в рамках инициативы EU4Business. Центры начнут функционировать в первой половине 2017 года в 15 населенных пунктах по всей стране, в том числе и в Харькове. Они позволят повысить информированность малых и средних предпринимателей (МСП) о тех возможностях, которые существуют в рамках инициативы, и будут выполнять функцию основных контактных центров для малого бизнеса по всей стране. ЕБРР поможет выбранным партнерам в развитии компетенций, необходимых для обработки обращений и предоставления МСП надлежащей информационной поддержки.

Выбранные партнеры:

• Чернигов – Черниговская торгово-промышленная палата

• Днепр – Днепропетровская торгово-промышленная палата

• Краматорск – Донецкая торгово-промышленная палата

• Ивано-Франковск – Клуб деловых людей, общественная организация

• Харьков – Харьковская торгово-промышленная палата

• Хмельницкий – Общественное движение «Новая экономическая политика», общественная организация

• Кропивницкий – Кировоградская торгово-промышленная палата

• Киев – Киевская торгово-промышленная палата

• Львов– PPV Knowledge Networks

• Николаев – Николаевский региональный центр поддержки бизнеса

• Одесса – Одесскаяторгово-промышленная палата

• Ривне – Smart People (ЧП Комаренко)

• Винница – Винницкий клуб деловых людей

• Запорожье – Запорожская торгово-промышленная палата

• Полтава – партнер будет объявлен позже из-за отсутствия приемлемых заявок.

Управляющий директор ЕБРР в странах Восточной Европы и Кавказа Франсис Малиж отметил, что: «с момента открытия своего первого представительства в Киеве в 1993 году Банк всегда оставался приверженным идее поддержки Украины. Мы расширили свою деятельность на запад страны в 2014 году, и сейчас открываем региональное представительство в Харькове. Восточная Украина – важный регион для экономики и для нас в том, что касается потенциала МСП.

Близость представительства к предприятиям региона поможет раскрыть его потенциал. Я уверен, что команда ЕБРР в регионе будет высоко нести знамя Банка и предоставлять услуги высокого качества, которыми уже четверть века пользуются предприниматели из всей Украины».

Посол ЕС Хюг Мингарелли, глава Европейской делегации в Украине отметил: «ЕС решительно поддерживает усилия украинского правительства по улучшению бизнес-среды. В частности, мы внедряем новые инициативы по поддержке малых и средних предприятий (МСП), которые создают рабочие места по всей Украине, предлагают новые продукты для местных и европейских потребителей и являются важными представителями налогоплательщиков. Наша инициатива EU4Business (www.eu4business.eu) ориентирована на развитие предприятий путем увеличения их предпринимательских навыков и финансовой грамотности, их способности адаптироваться к рынку внутри и за пределами Украины и использования возможностей для инноваций и энергоэффективности.

Открытие регионального офиса ЕБРР и объявления партнеров, которые будут управлять центрами поддержки бизнеса по всей Украине, поспособствует дальнейшей передаче отраслевых знаний от отдельных отраслей малому и среднему бизнесу, что упростит их доступ к финансированию. Я приглашаю всех представителей малых и средних предприятий воспользоваться преимуществами веб-сайта www.eu4business.eu, где все желающие смогут узнать о финансировании, которое предоставляет ЕС для поддержки малого и среднего бизнеса».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Наші партнери

                                                         

  

                                                                        

 

              

                                                

  

                                                  Дедал Инфо        

   

                                                                

 

               

Архив номеров Украина Бизнес Ревю Архив номеров Финансовые услуги Архив Альманах финансовых услуг
Архів номерів Архів номерів Архів номерів


Новини видавництва
Анонси
Фото
Відео
Фінансова звітність компаній
Актуальне інтерв`ю
Наукові статті

 


  ОНЛАЙН-ПЕРЕДПЛАТА  
 
 
  
 
 
 

  
 
 

  

 

  


  
   
   

 

 

 

 

  

            
 Oakeshott Insurance Consultants
  
 
  
 
 
 

 
  

  
 

 
МЕДІА-ПАРТНЕРИ


































НБУ курс доллара

НБУ курс евро

НБУ курс рубля


Погода в Киеве

120


Рекламный Украинский Портал. Сайт о полиграфии и рекламе в Украине, интересные новости рекламы

Интернет реклама УБС
Информационный интернет справочник | All-Catalogs.Info
html counterсчетчик посетителей сайта
Рейтинг@Mail.ru