Про видавництво Передплата Наука Реклама Розповсюдження Звітність ПартнериМедіа Контакти RSS RRS | Додати в вибране в избранное |
Издательский дом

Анонс номер газеты «Україна Бізнес Ревю»

 

 

 

Уважаемые наши читатели!

Вышел из печати очередной номер газеты «Україна Бізнес Ревю».

 

Передовая номера рассматривает проблему отношений Афин с кредиторами. Вопрос с афинскими кредиторами – ЕС, ЕЦБ и МВФ – относительно долгов неблагополучной страны Европы – Греции временно разрешился компромиссом. Несмотря на высокие риски и колебания в позициях, европейские политики признали важность сохранения членства Афин в зоне евро, продолжения программы помощи стране на пересмотренных условиях ее кредитования. Умерить пыл своих притязаний пришлось и оппозиционно настроенной к европейским институтам новой власти Греции. О том, что ждет Грецию в будущем, читайте на страницах газеты «Украина Бизнес Ревю».

 

Рубрика «Власть и общество» расскажет о 100 днях работы результатов реформирования рынка обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО). О состоянии реформ на этом рынке отчитались Генеральный директор МТСБУ Владимир Шевченко и Президент МТСБУ Юрий Гришан.

 

Не секрет, что банковская система, как, впрочем, и экономика страны в целом, переживает сейчас далеко не лучшие времена. Однако, в отличие от чисто экономических проблем, к которым из-за их перманентности украинцы уже давно относятся как к неотъемлемому атрибуту своей жизни, любые потрясения в банковском секторе населением воспринимаются крайне негативно. И это является вполне закономерным и понятным, так как многие наши соотечественники хранят свои сбережения собственно в банковских учреждениях. О существующих проблемах в банковской системе Украины, и в частности в «Кредобанке» расскажет Председатель Правления ПАО «Кредобанк» Дмитрий Крепак в рубрике «От первого лица».

 

Международное РА Moody's Investors Service в связи с не улучшающейся экономической и политической ситуацией в Украине снизило долгосрочный рейтинг эмитента Украины до «Ca» с «Caa3», указав на возможность «значительных» потерь держателей украинских облигаций и оценив вероятность дефолта страны по своим обязательствам почти в 100%. Напомним, что рейтинг «Ca» – это уже предпоследняя ступень в рейтинговой шкале Moody's. На вопрос «Неизбежен ли дефолт для Украины?» расскажет рубрика «Украина и мир».

 

Рубрика «Банковский сектор» расскажет Вам о Рейтинге банковских депозитов по итогам 2014 года, составленных на основе отчетов банков. Базовая модель оценки базируется на основе модели САМР. В процессе оценки агентство изучало отдельные группы факторов и устанавливало их влияние на надежность депозитов. Во внимание принимались следующие группы факторов: капитал банка, качество кредитного портфеля, ликвидность, доходность операций, масштаб деятельности, поддержка акционеров, качество депозитных программ.

 

Издательский дом «Украина Бизнес» выступил медиа-партнером второй конференции «Трансфертное ценообразование в Украине: v. 2.0», организатором которой выступило ГП «Держзовнішінформ» при поддержке Государственной фискальной службы Украины, Торгово-Промышленной Палаты Украины и «большой четверки» аудиторских компаний. Рубрика «Ценообразование» расскажет о ключевых темах конференций: новые правила игры в трансфертном ценообразовании (введенные изменениями в Налоговый кодекс Украины в конце 2014 года); практике и проблемах использования источников информации для ТЦО; практике подготовки документации по трансфертному ценообразованию; взаимодействию государства и бизнеса в рамках ТЦО.

 

«Финансовый клуб» в марте этого года провел круглый стол «Кредитный дефицит: риски срыва посевной кампании». Основными спикерами круглого стола были заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Владимир Лапа, генеральный директор Украинского клуба аграрного бизнеса Тарас Высоцкий, руководитель по развитию корпоративных проектов и партнерства Райффайзен Банка Аваль Николай Волков, заместитель председателя правления Первого украинского международного банка Алексей Волчков. Модератором круглого стола выступил главный редактор FinMaidan Руслан Черный. Ответ на вопрос «Грозит ли Украине срыв посевной» ищите в рубрике «Аграрный рынок».

 

Недавно в Верховную Раду Украины был подан законопроект, который призван качественно улучшить ситуацию на отечественном агростраховом рынке. Что обусловило появление такого документа, и как он скажется на работе страховщиков, на их взаимодействии с государством и сельхозпроизводителей, рассказал руководитель Проекта IFC (Группа Всемирного банка) «Развитие агрострахования в Украине» Гари РОШЕ.

 

Рубрика «Международный калейдоскоп» расскажет о главных событиях в мире. В частности:

– Берлин и Греция – проблема Европы номер один.

– Капитал массово уходит из еврозоны.

– Financial Times: «Украина не выплатила $3 млрд. России в этом году».

– Украина приостановит закупки газа.

– Украина создала совет по финансовой стабильности.

 

 Постоянная рубрика «Киев и киевляне» сегодня подскажет, где полезно гулять в столице именно Вам.

 

 Дорогие наши читатели и коллеги! Наш труд над выпуском очередного номера нуждается в Вашей поддержке.

Мы надеемся, что Вы не забыли своевременно оформить подписку на 2015 год и порекомендуете это сделать Вашим коллегам и партнерам, помня, что «Украина Бизнес Ревю» – это наше общее издание.

Давайте идти вместе в решении наших задач, в радости и любви.

P.S. Ваши материалы, статьи, поздравления и фотографии (на которых вы любите себя больше всего) мы ждем в редакции. Наш электронный адрес: е-mail:[email protected]

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Наші партнери

                                                         

  

                                                                        

 

              

                                                

  

                                                  Дедал Инфо        

   

                                                                

 

               

Архив номеров Украина Бизнес Ревю Архив номеров Финансовые услуги Архив Альманах финансовых услуг
Архів номерів Архів номерів Архів номерів


Новини видавництва
Анонси
Фото
Відео
Фінансова звітність компаній
Актуальне інтерв`ю
Наукові статті

 


  ОНЛАЙН-ПЕРЕДПЛАТА  
 
 
  
 
 
 

  
 
 

  

 

  


  
   
   

 

 

 

 

  

            
 Oakeshott Insurance Consultants
  
 
  
 
 
 

 
  

  
 

 
МЕДІА-ПАРТНЕРИ


































НБУ курс доллара

НБУ курс евро

НБУ курс рубля


Погода в Киеве

120


Рекламный Украинский Портал. Сайт о полиграфии и рекламе в Украине, интересные новости рекламы

Интернет реклама УБС
Информационный интернет справочник | All-Catalogs.Info
html counterсчетчик посетителей сайта
Рейтинг@Mail.ru